Повреждение экрана на смартфоне – сколько стоит ремонт и как этого можно избежать?

Существует несколько вариантов решения проблемы связанной с повреждением экрана смартфона. В зависимости от сложности ремонта, можно заменить экран своими руками или же обратиться к профессионалам по ссылке https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-display.html.  

Сколько стоит ремонт разбитого экрана телефона?

Стоимость восстановления напрямую зависит от модели смартфона и характера повреждения. В большинстве случаев треснувший экран телефона не подлежит ремонту и нуждается в полной замене. Цена на такую услугу варьируются от 30 до 100 долларов. Однако она может существенно измениться, если попробовать заменить экран самостоятельно.

Сколько времени занимает ремонт поврежденного экрана телефона?

Существует несколько способов восстановления дисплея: установка экранного модуля в сборе или замена только поврежденных элементов. В первом случае процесс ремонта не занимает много времени и при наличии запчастей осуществляется в течение часа. Второй вариант более трудоемкий, так как требует разделения экрана на отдельные компоненты. В таком случае ремонт происходит в несколько этапов:

  • отделение разбитого стекла от дисплея путем нагрева и сепарирования,
  • удаление остатков клея и осколков,
  • нанесение на матрицу новой клеевой прослойки,
  • установка и позиционирование нового стекла,
  • соединение (склейка) всех элементов в вакуумной камере,
  • проверка дисплейного модуля и установка его на смартфон.

Во втором случае ремонт может занять несколько часов, однако из-за невысокой стоимости запчастей обойдется он недорого. И если заменить экран можно самостоятельно, то его восстановление возможно только руками специалиста, так как этот процесс требует специализированного оборудования и профессиональных навыков.

Как избежать больших расходов на ремонт экрана?

Сразу же после покупки мобильного устройства, рекомендуется оснастить его дополнительными защитными аксессуарами. Наиболее эффективными из них считаются закаленные стекла и чехлы, особенно, если использовать их вместе. Защитные аксессуары сохранят целостность экрана даже при сильном падении, так всю энергию удара примут на себя. Установить защиту не составит труда даже для новичка, поэтому обращаться к специалистам необязательно.

Комментарии