Детские пледы для новорожденных: комфорт и тепло при любых погодных условиях

pledyi-dlja-novorozhdennyih-1.jpg

Подготовка вещей малышу после выписки из роддома – самые приятные хлопоты. Большой выбор изделий позволяет выбрать многофункциональный, красивый и полезный аксессуар. К таким можно отнести плед для новорожденного. Его можно будет использовать не только после выписки, но и в дальнейшем – дома, на прогулке, в течение нескольких лет.

Главное назначение детских пледов – обеспечить малышам комфорт и тепло. Можно выбрать как зимний, так и летний плед для новорожденного – они обычно все однослойные, не имеют наполнителя, изготовлены из мягких и приятных к телу материалов. Это изделие является прекрасной альтернативой теплым одеялам, покрывалам на детские кроватки.

На что обращать внимание при выборе пледа для новорожденного

В огромном изобилии представленных товаров можно подобрать модели, которые будут максимально соответствовать как физиологическим особенностям ребенка, так и основному назначению. Для изготовления пледов для малышей используются искусственные или натуральные материалы:

шерсть;

хлопок;

лен;

микрофибра;

акрил;

флис.

Искусственные материалы не стоит сразу списывать со счетов, категорически от них отказываясь. Детские пледы для новорожденных, представленные ведущими производителями, соответствуют требованиям и стандартам качества, они абсолютно безопасны для малышей. Но натуральные материалы могут провоцировать аллергические реакции, раздражение на коже, в то время как многие искусственно полученные ткани гипоаллергенны.

Синтетика, как правило, неприхотлива в уходе, стирке, чистке, быстро высыхает, отлично удерживает тепло. Натуральные материалы, из которых изготавливаются пледы на выписку для новорожденных, имеют не меньше преимуществ. Они хорошо сохраняют тепло, обеспечивают доступ воздуха к телу, приятны на ощупь. Поэтому между искусственными и натуральными материалами можно смело ставить знак равенства и выбирать с учетом личных предпочтений.

Чтобы купить плед для новорожденных высокого качества, обращайте внимание на детали. Не стоит выбирать модели с мелкими украшениями, элементами декора, стразами и прочими опасными украшениями. Ребенку в этом возрасте абсолютно все равно, какого цвета у него одеяльце или одежда, а выбор родители делают на основании личных убеждений и вкусов. В нашем интернет-магазине представлен большой выбор моделей разных расцветок, форм и размеров детских пледов. Приятные цены, качество на высоте и всегда широкий ассортимент порадуют наших новых и постоянных клиентов!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии