Серии смартфонов Samsung: что означают буквы в названии

Одна из ключевых причин популярности смартфонов Samsung – широкий ценовой разброс. Если, к примеру, цены на новый iPhone в Украине начинаются от 20 тысяч гривен, приобрести самый недорогой Samsung Galaxy A04e можно за 3999 гривен. Конечно же, бюджетный смартфон не такой производительный как флагман. Но для многих покупателей именно бренд является решающим фактором при выборе нового смартфона.

Топовые смартфоны Samsung Galaxy – “S”

Латинская буква “S” в названии означает “Super”. А если Супер, значит, это самые лучшие смартфоны. В этом легко убедиться, если внимательно ознакомиться с характеристиками линейки Samsung Galaxy S23, которая доступна по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/smartfony/brand-samsung/seriya_galaxy-s23-ultra/ в интернет-магазине “Цитрус”. Флагманская на сегодняшний день модель – Samsung Galaxy S23 Ultra является прямым конкурентом iPhone 14 Pro Max.

Характеристики Samsung Galaxy S23 Ultra действительно Super:

  • Dynamic AMOLED 2X дисплей с диагональю 6,8 дюйма;
  • Плотность пикселей выше чем у Айфона – 501 ppi против 460 ppi;
  • Quad HD+ разрешение 2088 х 1440 точек;
  • Частота обновления экрана – 120 Гц;
  • Поддерживается технология HDR10+.

Но не только дисплей достоин восхищения.

В плане камер Samsung S23 Ultra тоже обходит iPhone 14 Pro Max:

  • 4 модуля основной камеры против трех у Айфона;
  • разрешение – 200 + 10 + 10 + 12 Мп;
  • перископическая телефото камера – такая появится только в iPhone 15 Ultra;
  • фронталка 12 Мп;
  • масса всевозможных режимов для получения профессиональных фото и видео в формате 8K UHD.

А вот в чем Samsung S23 Ultra уступает iPhone 14 Pro – в процессоре. “Яблочный” чип Apple A16 Bionic на сегодня находится на вершине рейтинга. Вторую строчку занимает Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, который установлен на Samsung S23 Ultra. Правда, разница в производительности составляет всего несколько пунктов. Простой пользователь вряд ли ее заметит.

Средний и нижний ценовой сегменты – “М” и “А”

Подавляющее большинство покупателей может только мечтать о смартфонах флагманского уровня. Для них Samsung предлагает серию “M” – Magical или Millennial. Самый популярный смартфон этого уровня на сегодня – Samsung Galaxy M33 в диапазоне до 250 у.е. Не будем вникать в подробности, достаточно сказать, что это девайс геймерского класса с безрамочным TFT дисплеем 6,6 дюйма и четырьмя камерами 50 + 5 +2 + 2 Мп.

Серия “А” – бюджетный класс. “А” означает “Альфа”. Правда, обращать внимание при покупке нужно и на цифры. Samsung Galaxy A04e 3/32 Гб – простенькое устройство на каждый день. А, к примеру, Galaxy A54 – это новинка 2023 года, многофункциональные смартфоны среднего класса с Super AMOLED дисплеем и на базе 5-нм чипа Exynos 1380. Цена достигает 20 тысяч гривен.

“Народные флагманы” Самсунг

Наряду с флагманской линейкой компания ежегодно предлагает более доступную альтернативу с индексом FE – Fan Edition. Так, Samsung Galaxy S21 FE стал одним из популярнейших девайсов в 2022 году, поскольку обладал весьма приличными характеристиками.

Fold, Flip – смартфоны со складным дисплеем

Поскольку размер диагонали достиг максимального уровня, увеличивать его не имеет смысла, так как пользоваться таким смартфоном будет некомфортно. Samsung решили эту проблему, представив устройства со складывающимися экранами: Galaxy Flip 4 или топовые Fold 4. Стоимость соответствующая – свыше тысячи у.е. Характеристики также на высоте. Размер экрана Galaxy Fold 4 в раскрытом виде – 7,6 дюйма.

Теги:

Комментарии