Сухой корм для собак: преимущества и недостатки

Использование корма для питомца значительно упрощает жизнь хозяевам. Они не тратят время на готовку сбалансированной пищи для собаки, а используют готовый набор полезных веществ. Следить за тем, что ест животное, важно: это не менее значимо, чем питание человека.

Плюсы покупной смеси

Сухой корм представляет собой сбор разных продуктов питания, которые должны быть полезными для организма животного. При этом они изготавливаются практически индивидуально. Так, можно найти корм для собак с учетом их вкусовых предпочтений, возраста, породы и особенностей организма.

Основные преимущества: 

  • полноценный комплекс всех веществ, которые необходимы для собаки;
  • экономия — покупка сухого корма обходится дешевле, чем кусок свежего мяса (а животный белок является важным элементом);
  • долго хранятся;
  • не портятся под влиянием температуры — животное можно смело оставлять на день в квартире одного.

Такой питание будет действительно правильным для вашего питомца, в нем найдутся разные вещества, которые улучшат состояние организма.

Недостатки: на что точно обратить внимание? 

Сухой продукт практически не содержит воды, поэтому о ее наличии надо позаботиться отдельно. Но при этом стоит разнообразить питание собаки — давать ей только лишь суррогат тоже не будет правильным. Лучше по возможности чередовать его с натуральными продуктами.

Сам корм не несет вреда для собаки, но и использовать его нужно с умом. Правильно рассчитывайте порцию, чтобы не перекормить животное.

Теги:

Комментарии