Автозапчасти от производителей в интернет-магазине japan-cars.com.ua

Ваш автомобиль ведет себя прекрасно, ничем не огорчая, и вы объезжаете СТО стороной до тех пор, пока не появляется странное подергивание мотора или начинаете замечать, что у машинки увеличился “аппетит”, и полный бак бензина опустошается быстрее, чем раньше. Оказывается, причиной становится такая незначительная на первый взгляд деталь автомобиля, как свеча зажигания. Ее неисправность может вывести из строя двигатель, и в самый неподходящий момент вы останетесь без средства передвижения.

Поэтому не надо ждать каких-либо первых симптомов болезни, нужно заниматься профилактикой. В интернет-магазине автозапчастей japan-cars.com.ua вы сможете подобрать оригинальные свечи и другие запчасти для ремонта вашего автомобиля.

Ресурс свечи зажигания

Основным элементом свечи являются электроды. Они бывают медными, платиновыми, ирридиевыми.

  • * Классические свечи с медными электродами имеют ресурс 50 000 км пробега.

* Свечи с платиновыми и ирридиевыми электродами — 90 000 км пробега.

Это не идеальная цифра, количество километров может меняться как в большую, так и в меньшую сторону. Зависит это от общего состояния мотора, качества бензина и т.д. Специалисты советуют менять свечи при каждом втором ТО, так вы избежите неприятностей, но бывает, что замена потребуется раньше. Это происходит при жесткой эксплуатации авто, при плохом качестве свечей и пр.

Признаки неисправности свечей

  • * Двигатель плохо запускается, работает неровно, чувствуются подергивания и при движении, и на холостом ходу.
  • * Упала мощность мотора, стал хуже разгон машины.
  • * Увеличился расход бензина/дизельного топлива.

* Увеличился выброс угарного газа (СО).

Если не обращать внимания на эти признаки, то в какой-то далеко не приятный момент ваша машина просто не заведется, ведь свечи выполняют важные функции: отвечают за своевременный старт двигателя, достижение необходимой скорости автомобилем, обеспечивают стабильность холостых оборотов. По состоянию отработанных свечей вы можете судить о качестве используемого топлива, о работе воздушного фильтра, состоянии двигателя.

При покупке выбирать свечи нужно из тех, которые рекомендует изготовитель. Учитывать надо марку машины, а лучше взять свидетельство о регистрации на машину, где указан VIN-номер. По этому номеру вы найдете “родные” свечи на ваш автомобиль. Эти запчасти отличаются невысокой ценой, поэтому будет правильно, если у вас в запасе всегда будет новый комплект “на всякий случай”. Тогда вам точно не грозит ночевка в чистом поле, вдали от СТО.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии