Почему нельзя лечить наркоманию дома и как помочь больному

Наркозависимость – это болезнь, которую нужно лечить в специализированной клинике. Не стоит считать, что от нее можно избавиться с помощью угроз, манипуляций, подкупов. Когда у человека начинается зависимость, он не может остановиться сам. Даже если хочет. Потому что происходят изменения в организме на химическом уровне. Когда человек испытывает радость, его организм вырабатывает серотонин. Если же он употребляет наркотики, под действием вещества происходит выброс серотонина. После того, как эффект заканчивается, наблюдается недостаток серотонина. Из-за этого человек чувствует себя подавленным, у него появляются негативные мысли. Чем чаще люди употребляют – тем меньше их организм может выработать серотонина. В итоге выбросы этого вещества происходят лишь под влиянием наркотика. Если же отменить наркотик, то человек будет чувствовать себя плохо. Начнется ломка, которая сопровождается искаженным восприятием мира, депрессивными мыслями и так далее. Состояние настолько тяжелое, что человек не может выдержать и употребляет снова.

Вторая причина по которой люди не могут отказаться от наркотиков самостоятельно – психологические травмы и стрессы. Люди никогда не становятся наркоманами просто так. Это происходит из-за того, что они страдают из-за непроработанных проблем. Если человек постоянно думает о чем-то плохом, даже на подсознательном уровне, его организм в стрессе. Из-за этого серотонин вырабатывается в недостаточном количестве. И чтобы испытать радость человек начинает употреблять запрещенные вещества. Поэтому чтобы вылечить больного, ему нужно предоставить психотерапевтическую помощь.

Как правильно лечить наркозависимого

Чтобы помочь человеку, нужно убедить его начать лечение в стационаре. Здесь можно почитать о том, как лечат в клинике и почему такая цена на лечение наркозависимости: https://narko-centr.com.ua/lechenie-narkomanii/. Важно понимать, что лечение от наркомании долгое, поэтому человек будет в стационаре не одну неделю, возможно и не один месяц. Здесь можно почитать о том, каким должен быть наркодиспансер: https://narko-centr.com.ua/. Если предлагают трудотерапию и некомфортные условия – не нужно соглашаться. Потому что в таких местах не оказывают необходимой помощи, вместо этого еще больше уничтожают психику больного.

В клинике доктора Кадырова есть все необходимое для получения хорошего результата. Обращайтесь. 

Теги:

Комментарии