Удивительные возможности современных холодильников

От No Frost до суперзаморозки и Bio Fresh

На рынке представлен широкий выбор холодильников, отличающихся, функционалом, классом энергопотребления, габаритами и прочими характеристиками. На цены холодильников влияют разные факторы, в том числе виды дополнительных функций, поэтому перед покупкой нужно заранее определиться, какими возможностями должна обладать техника.

Любите пить газировку? Тогда можно выбрать соответствующую модель, способную разливать газированную воду. Делаете ставку на удобство управления бытовой техникой? Тогда почему бы не присмотреться к современным моделям, оснащенным модулем Wi-Fi.

Функции, связанных с заморозкой и разморозкой продуктов

  • автоматическое размораживание – технология получила название No Frost, она встречается почти во всех современных холодильниках, освобождая пользователей от необходимости ручной разморозки техники;
  • суперзаморозка (шоковая) – данная опция позволяет быстро замораживать большое количество продуктов, например, это отличное решение для хранения ягод, грибов, овощей и пр.;

Еще одна очень полезная опция – Bio Fresh. Технология позволяет свежим продуктам дольше сохранять свежесть. Фрукты и овощи гораздо медленнее теряют влагу, чем в обычных холодильниках.

Автоматическая диагностика и устранение неприятных запахов

Многие современные холодильники, например, модели производства Liebherr, оснащаются встроенным угольным фильтром и вентиляцией, что обеспечивает эффективное устранение неприятных запахов.

Нововведения касаются даже материалов контейнеров, в которых хранятся овощи и фрукты. Например, в некоторых моделях LG лотки изготавливаются из специального пластика, состоящего из множества мелких ячеек, принимающих на себя конденсат (чтобы он не попал на продукты).

В современных холодильниках этого же производителя предусмотрена технология Smart Diagnosis, представляющая собой систему самостоятельной автоматической диагностики. Система регулярно тестирует технику на факт наличия неисправностей и при их обнаружении сообщает об этом пользователю.

Это далеко не все возможности новых моделей холодильников. В интернет-магазине «АЛЛО» можно подробнее ознакомиться с характеристиками бытовой техники и подобрать модель с учетом бюджета и требований. Для удобства сортировки товаров предусмотрены фильтры.

Теги:

Комментарии