В Харькове состоится III Международный юридический форум

1568729183.png

С 24 по 28 сентября в Харькове состоится масштабный форум для деятелей финансовой и юридической сфер. Третий международный юридический форум объединит представителей различных государств для обсуждения важнейших вопросов финансового развития и юриспруденции. Представители 20 стран, включая специалистов Европы, Америки и Азии, посетят это мероприятие в качестве партнеров и спикеров.

Ежегодно юридический форум в Харькове на несколько дней становится платформой для диалога между известными деятелями украинской и мировой научной общественности, госслужащими и представителями бизнес-среды. На нем будут обсуждаться такие ключевые аспекты: изменения в корпоративном праве Украины, перспективные направления развития отечественного права и судебной практики, ІT-бизнес и права человека, цифровизация общества и будущее цифровых активов.

Дискуссии по важным вопросам нацелены на представителей бизнеса, общественные и государственные организации. Варианты участия в форуме:

• стать участниками деловой программы и принять участие в церемонии открытия и панельных дискуссиях;

• посетить тренинги, практикумы и другие мероприятия, организованные партнерами;

• посетить лекции от международных экспертов.

Харьковский международный юридический форум в Украине проходит при поддержке Министерства экономического развития и торговли, Министерства юстиции и Министерства образования и науки Украины.

Генеральными партнерами проекта в этом году стали:

• Компания Simcord, которая занимается созданием новых технологий. Генеральный директор компании Александр Кудь выступит с докладом 26 сентября.

• Фонд Конрада Аденауэра, который активно участвует в международном сотрудничестве и работает в 120 странах мира.

• Совет Европы (способствует развитию деловых и культурных связей между странами).

• Координатор проектов ОБСЕ в Украине, который поддерживает реформы и помогает стране успешно выйти из кризиса.

• Адвокатское объединение «Шкребец и партнеры», которое является лидером по предоставлению юридических услуг в Восточном регионе.

На форуме также будут присутствовать эксперты в сфере финансовых технологий и представители украинской IT-компании Simcord. Специалисты данного направления будут общаться в рамках панельной дискуссии «Будущее цифровых активов: финансово-правовой взгляд». Первая сессия дискуссии начнется 27 сентября и будет посвящена основам функционирования технологии блокчейн. Во время проведения второй сессии будет рассказано о значении цифровых активов как объекта финансово-правового регулирования.

Таким образом, акцентом Международного юридического форума 2019 является объединение представителей НПО и бизнес-среды вокруг ключевых вызовов цифровизации общества, симбиоза диджитализации и международного права.

28 сентября спикеры форума проведут большое количество тренингов  по темам, которые волнуют всех украинцев и прошли сертификацию Национальной ассоциации адвокатов. Доклады специалистов в отрасли IT-права, юриспруденции и международных финансов можно прослушать с 24 по 27 сентября.

Форум состоится с 24 по 28 сентября в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого по адресу: ул. Пушкинская, 84a.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке: Legal Forum

Присоединиться к участникам мероприятия можно также в социальной сети Facebook.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии