Перевод квартиры из жилого в нежилой фонд: особенности, стоимость, документы

Перевод квартиры из жилого в нежилой фонд: особенности, стоимость, документы

Киев – финансовый центр нашей страны и самый крупный населенный пункт Украины. Тысячи торговых точек, офисов, организаций находятся в многоквартирных домах на первом или втором этаже. Ведь представители малого бизнеса в основном размещают офисы в помещениях, которые были переведены из жилого фонда в нежилой. Такая коммерческая недвижимость пользуется большим спросом в столице:

 

  1. Как показывает практика, приобрести и переоформить квартиру значительно дешевле, чем, например, арендовать либо купить помещение в бизнес-центре.

     

  2. Перевод недвижимости в нежилой фонд позволяет открыть офис в любом районе города.

     

  3. Владельцу жилой квартиры выгоднее будет переоформить ее в коммерческую недвижимость и сдавать представителям бизнеса, чем получать деньги с квартирантов.

     

  4. В столице не хватает в жилых районах бизнес-центров и офисных зданий, поэтому перевод жилого помещения в нежилой фонд – это выгодная инвестиция. Ведь на коммерческую недвижимость всегда будет спрос в столице.

     

Юридическая компания DOZVIL занимается профессиональным переводом помещений из жилого в нежилой фонд в Киеве и области. Все особенности услуги описаны на странице https://dozvil.ua/perevod-zhilogo-pomesheniya–kvartiry–v-nezhiloe. Опытные юристы подготовят и оформят необходимые документы, предоставят квалифицированные консультации, решат все сложности заказчика. Компания DOZVIL поможет переоформить квартиру под магазин, салон красоты, офис.

 

Стоимость перевода квартиры в нежилой фонд зависит от множества факторов, в том числе от расположения дома, площади помещения, наличия или отсутствия технической документации. Цена услуги – от 50 тысяч гривен. Время подготовки и оформления документов – от 30 дней.

dozvil-1.jpg

Какие документы необходимы?

Для перевода квартиры в коммерческую недвижимость понадобится разрешение, которое позволит провести реконструкцию объекта и определить его функциональное назначение (например, офис, торговая точка, салон красоты).

 

К основным документам, которые нужны для перевода жилья в нежилой фонд, относятся такие официальные бумаги:

 

  1. идентификационный код и паспорт физического лица;
  2. документ, который подтверждает право собственности на квартиру;
  3. технический паспорт;
  4. учредительные документы для юридического лица.

     

В юридической компании DOZVIL можно заказать перевод квартиры в нежилой фонд «под ключ». Это значит, что специалисты оформят документы без присутствия заказчика.

Теги:

Комментарии