Что известно о новом лидере строительного рынка Харькова — компании «СтройСити»

На строительном рынке Харькова редко случаются серьезные изменения: лидеры удерживают свои позиции и у новичков мало шансов потеснить их. Но есть и исключения. Так, компания «СтройСити», которая начала работу в Харькове в 2010 году, уже возвела 10 объектов недвижимости. Их, суммарная площадь составляет 42 тысячи квадратных метров. На этапе строительства уже находится еще 44 тыс. м2, а в планах — еще свыше 300 тысяч «квадратов», причем не только в Харькове, но и в Киеве.

Сегодня амбициозный застройщик специализируется на создании эксклюзивных проектов в сегменте бизнес-класса и выше Объекты строительства компании отличаются современным дизайном, возводятся с применением передовых технологий и принципа Eco-Friendly.

От ноунейма к региональному девелоперу

Сегодня «СтройСити» входит в ТОП-5 девелоперских компаний Харькова. За период с 2010 года до нынешнего времени она прошла путь от начинающей строительной фирмы до девелопера регионального уровня. Компания, по словам ее руководителя, оказывает полный спектр услуг, в том числе:

  • * анализирует рыночную ситуацию и подбирает интересные земельные участки для использования;
  • * готовит заключения по эффективному использованию земли;
  • * организует весь строительный процесс;
  • * формирует каналы реализации;

* занимается управлением объектами недвижимости.

Завидную динамику роста подчеркивают и показатели ввода в эксплуатацию за последние годы:

  • * в 2014 году компанией было введено всего 2500 квадратных метров;
  • * с 2015 по 2016-й включительно — уже 11.7 тысяч «квадратов»;
  • * в 2017 году — 15 тысяч м2;

* в 2018-м — 20 тысяч квадратных метров.

Сегодня на этапе строительства находится еще более 40 тысяч «квадратов».

Эксклюзивные проекты «СтройСити»

Первым реализованным проектом компании стал жилой комплекс «Парковый Квартал». «СтройСити» начала строительство в 2016 году и включает 6 домов. Комплекс предполагает надежные железобетонные перекрытия, электроотопление и возможность покупки в рассрочку без процентов. ЖК находится в пешей доступности сразу от четырех станций метрополитена, в том числе «Конный рынок», «Метростроителей», «Спортивная» и «Московский проспект».

Еще один проект «СтройСити» — «Венский дом». Это первый в своем роде дом клубного типа на Салтовке (улица Кричевского, 42). В нем представлены разные варианты планировок, начиная от однокомнатных и заканчивая двухуровневыми квартирами с мансардой. К особенностям объекта относится закрытая территория, тихий район рядом с природой, высокие потолки (3.2 метра), наличие панорамных окон и французских балконов.

Наверное, самый яркий и известный проект компании — IT-парк Manufactura. Это первый инновационный парк в Харькове. Он выполнен в стиле лофт на базе здания с 130-летней историей. Тут кирпичная кладка, свойственная инстустрии прошлых столетий, гармонично сочетается с современными экологиными материалами. Технологический центр на 4 секции состоит из офисных зданий, торговых объектов, а также комфортного жилья. Инфраструктура предполагает целую экосистему, включая спортивные залы, рестораны, автомобильные и велосипедные парковки и многое другое, что призвано удовлетворить потредности программистов, стартаперов и других представителей IT-инструкции. Среди дополнительных услуг запланированы бесплатные шатлы до метро. IT-парк находится по адресу улица Юлия Чигирина, 13.

В подтверждение преимуществ IT-парк Manufactura в 2019 году получил награду Business Olimp Awards: он был признан лучшим многофункциональным объектом, созданным с использованием инновационных технологий, обеспечивающих комфорт и безопасность.

К новому проекту, реализация которого стартовала в 2019 году, относится комплекс DIXIE. Он возводится в центре Харькова, на улице Серповой (в непосредственной близости от метро «Научная» и Харьковского национального университета радиоэлектроники).

DIXIE — жилой дом формата Smart. В его квартирах заложены все достоинства объектов бизнес-класса, в том числе отличное расположение, высокое качество сооружений, наличие систем кондиционирования и вентилируемые фасады. Все это сочетается с приемлемой стоимостью за счет компактных планировок, что уже отмечают потенциальные покупатели в отзывах о «СтройСити».

Весной 2020 года стартует и еще один проект в центре города. Предполагается, что это будет многофункциональный объект как с офисами А-класса, так и квартирами с пентхаусами. Фишкой объекта станет бассейн, собственный парк и зона барбекю, расположенная на крыше. Отсюда будет открываться великолепный обзорный вид на Харьков.

Строим город будущего или в чем секрет «СтройСити»

Объекты компании, по мнению собственника «Строй Сити Девелопмент», в полной мере соответствуют слогану компании — строим город будущего. С точки зрения дизайна возведенные здания отличаются эксклюзивным оформлением и оригинальными архитектурными решениями, которые сразу бросаются в глаза.

Все объекты застройщика предусматривают вентилируемые фасады, которые обеспечивают эффективный отвод конденсата и влаги, а также способствуют высоким тепло- и звукоизоляционным свойствам зданий. Также тут часто используется фасадное алюминиевое остекление — еще одна черта современных общемировых тенденций строительства.

Немаловажная особенность «СтройСити» — ставка на многофункциональность объектов. Тут показателен пример будущего проекта, где запланированы многоуровневые террасы, бассейн и зона барбекю на крыше, фитнес центр, кинотеатр, галерея бутиков и многое другое.

Сегодня компания ориентируется на сегмент «бизнес «и «бизнес+». Причем это касается и офисной, и жилой недвижимости. Девелопер делает ставку на многофункциональные объекты, где люди смогут не просто жить и/или работать, но и посещать фитнес-залы, отдыхать в кафе и т.д. Помимо комфорта и высокого качества застройщик стремится обеспечить покупателям и приемлемый уровень цен, что и обеспечивает высокий покупательский спрос. К примеру, продажи в новом проекте еще не стартовали, а заявки на жилье уже активно поступают.

А что дальше?

К краткосрочным задачам «СтройСити» относится реализация двух новых проектов, о которых мы сказали выше. На стадии проектирования уже имеется свыше 300 тысяч квадратных метров, что подчеркивает серьезность намерений девелоперской компании. Уже этой весной планируется запустить 4 новых проекта, включая офисные центры, 25-этажный комплекс и новое для девелопера направление — торговый объект.

Вскоре реализация проектов начнется и в украинской столице. В Киеве «СтройСити» работает над получением градостроительных условий для старта работ по нескольким объектам, в том числе 32-этажному офисному центру и клубным домам на Подоле. В проектной работе по столице уже находится почти 150 тысяч м2.

Чтобы расширять деятельность, необходимо и увеличивать собственный кадровый потенциал. В связи с этим у «СтройСити» растет число открытых вакансий. В текущий момент компании требуется менеджеры по продажам и маркетолог. Девелопер открыт к сотрудничеству с архитектурными бюро и частными специалистами, находится в активном поиске земельных участков в Киеве и Харькове, которые могут быть использованы для возведения новых объектов недвижимости.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии