Выбираем душевую кабину: основные типы, их плюсы и минусы

Комфортная ванная комната с возможностями, которые подходят для жильцов конкретного дома — это очень важная составляющая быта. Мы каждый день по несколько раз проводим гигиенические процедуры, и такой процесс должен доставлять только удовольствие. Вот почему выбор хорошей душевой кабины необходимо делать вдумчиво, с учетом всех особенностей. Разберемся с тем, какие виды подобных конструкций бывают и чем они отличаются.

Открытые системы или непосредственно душевые кабины

Говоря о кабинах, мы обычно представляем себе именно такие конструкции. Это частично открытые изделия — сверху у них нет крыши. Обычно душевые устанавливаются к стенке либо в угол, поэтому они могут иметь две или три стенки. В зависимости от модели предусматривается глубокий либо мелкий поддон, а еще такие кабинки могут ставиться прямо на пол, если правильно обустроить слив.

Из преимуществ решений можно выделить невысокие цены, простоту конструкций, лаконичный и симпатичный вид, огромный выбор предложений. В этом можно убедиться по ссылке https://shop.agromat.ua/dushevye-kabiny.

Душевые боксы: более сложные решения

Боксы представляют собой автономные системы, которые закрыты со всех сторон, имеют крышу и обязательно поддон. Как правило, такие модели оснащены множеством дополнительных функций. В зависимости от модели это могут быть разные режимы душа, массаж, подсветка. В более дорогостоящих предложениях есть даже радио и возможность установки телефона. Это функциональные решения, которые дают возможность не только помыться и привести себя в порядок, но и отдохнуть, расслабиться.

Еще из плюсов можно выделить то, что такие боксы звуко- и паронепроницаемы. То есть даже длительное принятие душа не доставит неудобств другим домочадцам, а в ванной комнате всегда будет сухо. Единственный минус этого решения — относительно высокие цены. Но это справедливо, если сравнивать с душевыми кабинами, потому что в этой категории можно найти вполне доступные решения.

Комбинированные варианты

Речь идет о совмещении функций душевого бокса и настоящей ванной/джакузи. Это самые интересные по своим характеристикам модели, которые обеспечивают колоссальные возможности для отдыха. Однако надо понимать, что такие конструкции громоздкие, они подходят исключительно для больших помещений. А еще их стоит покупать только тогда, когда вы уверены, что будете их использовать. Стоят подобные решения дорого, так что необходимо сразу просчитать все аргументы в пользу приобретения. В большинстве случаев для средней семьи или одного человека достаточно бокса с основным набором функций.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии