Боди – практичные элементы детского гардероба

Вместо неудобных распашонок, кофточек и штанишек большинство современных родителей предпочитает покупать своим малышам качественные и комфортные боди. Они мягко облегают тело, отлично сохраняют тепло, не сковывают движения. При этом даже во время бодрствования взрослые могут быть спокойны, ведь тело их ребенка надежно защищено одеждой.

Критерии выбора

Еще задолго до появления ребенка будущие родители покупают базовые элементы гардероба для новорожденного. Чаще всего они акцентируют внимание на визуальных характеристиках, наугад выбирают размер. Однако бодики для новорожденных должны быть не только красивыми, но и качественными. Поэтому при их выборе необходимо руководствоваться такими критериями:

• фасон и способ надевания;

• практичность застежек;

• аккуратность швов;

• размер и длина рукавов;

• производитель.

Немаловажным нюансом является и материал, из которого шьют детские наряды. Чаще всего боди для новорожденных изготавливают из натурального хлопка или шерсти. Они гипоаллергенные, не раздражают нежную кожу младенца, удерживают тепло и «дышат». Также пользуются спросом боди из шерсти мериноса. Этот материал отлично удерживает тепло, но испаряет его излишки, предотвращая перегрев крохи.

Разнообразие моделей

Боди для новорожденных – это практичная одежда, которая отлично держится на теле, не задирается, а также не сковывает движения во время активных игр. Такие элементы сконструированы с учетом особенностей и потребностей маленьких детей. Например, кнопки или пуговицы не создают дискомфорт ребенку, как бы активно он ни двигался. Удобное их расположение позволяет родителям при необходимости быстро переодевать чадо, даже полностью не раздевая его.

Среди большого ассортимента боди необходимо выбирать модели, соответствующие потребностям и возрасту малыша. Например:

• изделия, на которых застежки расположены спереди и в зоне подгузника, идеально подходят для новорожденных;

• модели с кнопками на плечах и между ног более практичны для детей от 3 месяцев;

• малышам, которые уже научились сидеть, удобнее надевать боди с застежками на спине;

• модели с эластичной горловиной и кнопками в области подгузника понравятся детям постарше, умеющим ходить.

Детские боди – незаменимый элемент в гардеробах не только новорожденных, но и малышей до 3 лет. Их изготавливают разных фасонов, форм, цветов. Чтобы навсегда отказаться от неудобных колготок, штанишек, которые постоянно сползают, или кофточек с узкой горловиной, необходимо заказать всего несколько качественных боди. Этого вполне достаточно, чтобы оценить все преимущества такой одежды и пополнить детский гардероб комфортными моделями.

Источник: https://naditok.com.ua/

Теги:

Комментарии