Самые популярные экскурсии Египта

Наверняка многие из тех, кто решился отправиться в отпуск в жаркий, прекрасный Египет, хотели бы почувствовать на себе не только теплое местное солнце, но и ощутить себя частью этой древней страны. Кто-то приезжает сюда с целью развлечься, попробовать что-нибудь новое и часто экстремальное, а другие преследуют цель насладиться местными достопримечательностями и отдохнуть, окунувшись в древнюю историю страны. Египту есть что предложить и тем, и другим соискателям, а эксперты Хорошего Отдыха xo.ua/египет порекомендуют вам несколько самых популярных способов скрасить свой отдых!

1. Дайвинг.

Красота Красного Моря не сравнится ни с чем: такого огромного и разнообразного подводного мира флоры и фауны вы не встретите больше нигде в мире, ведь многие из здешних видов – уникальны! Дайвинг в Египте не только зарядит вас новыми впечатлениями на долгие годы, подарит новый опыт и позволит насладиться красотами мира за гранью нашего представления, но вдобавок это еще и довольно бюджетное развлечение, которое может позволить себе буквально каждый, кто приехал в эту жаркую страну на отдых!

2. Гора Моисея и монастырь Св. Екатерины.

Данные достопримечательности будут особенно интересны тем, кого интересуют знаменитые святые места, ведь в Египте находятся одни из самых знаменитых из них! Это Синайская гора, на которой Господь явил Моисею десять заповедей, а рядом с ним – монастырь Святой Екатерины, являющийся одним из самых древних до сих пор действующих монастырей в мире! Эти места буквально пропитаны спокойствием и тишиной, в них царит возвышенная атмосфера, а миллионы людей каждый год совершают сюда паломничество, чтобы помолиться на священной земле.

Горящие туры в Египет из Одессы

3. Круиз по Нилу.

Нил – самая большая река в мире и, вместе с тем, единственная река всей Северной Африки. Он никогда не пересыхал, с ним связано огромное количество легенд, а еще Нил – главная артерия всего Египта, которая являлась священной сама по себе, поскольку издревле делала земли плодородными, принося обильные урожаи, а порой и наказывала человека засухой. Круиз по Нилу определенно станет лучшим развлечением для тех, кто увлечен легендами древнего Египта и хотел бы узнать о них еще больше, а так же историю реки, которая началась задолго до становления человека и продолжается до сих пор.

4. Луксор

«Город мертвых» Луксор – это древняя столица Египта, с которой связанна вся политическая, культурная и общественная жизнь царства, начиная со старинных времен. Здесь жили величайшие умы тех времен, вещи, сотворенные руками которых мы используем в нашей повседневной жизни до сих пор! Здесь так же находятся древние усыпальницы фараонов и их жен, из-за которых древний город и был прозван «долиной мертвых».

5. Дворец «1000 и 1 ночь».

Это место – мечта любого, кому по душе развлечения, шоу и шумные вечеринки. Этот восточный замок порадует вас удивительным вечерним шоу, собравшим таланты со всего Египта и сотворившим восточную сказку в оригинальном окружении. Это место представляет огромный интерес для тех, кто хотел бы весело провести время и насладиться ярким шоу.

Эксперты Хорошего Отдыха уверены, что каждая из этих экскурсионных программ придется вам по душе, если вы любите Египет и хотели бы узнать о нем больше. Эта старинная стана просто поражает размахом своей культуры, своими мифами и легендами, которые словно бы погружают вас в странный, но удивительный мир, где Боги жили наравне с людьми и были такой же частью мира, как все вокруг нас.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии