Вертикальные и горизонтальные пылесосы – что выбрать

Производители предлагают пылесосы двух типов – обычные и вертикальные (в форме швабры). Какой вариант выбрать, в чем преимущества и особенности техники разных конструкций.

Горизонтальный пылесос – хороший помощник для ежедневной уборки

Если вертикальные агрегаты представляют собой трость с закрепленной в нижней части щеткой, то обычные пылесосы – это горизонтальные модели, напоминающие тележку с двигателем и емкостью для мусора. К шлангу, один конец которого соединен с агрегатом, крепится щетка.

Какой пылесос выбрать, решать покупателю, ориентируясь на масштабы уборки, бюджет, особенности помещений (где планируется поддерживать порядок) и пр. Доверяйте известным брендам. Для уборки в доме можно купить пылесос филипс в киеве, производитель предлагает горизонтальные и вертикальные агрегаты с разными режимами работы, включая моющие модели с многофункциональными насадками.

Преимущества обычной (горизонтальной) техники

  • * большая емкость пылесборника, в среднем составляющая 1-6 л;
  • * высокая мощность всасывания;
  • * широкий выбор моделей с разными характеристиками;

* удобство в работе (нужно удерживать только легкий шланг, а не всю конструкцию).

В качестве примера классического пылесоса можно привести модель Philips FC8741/09. Агрегат сочетает в себе высокую мощность и низкое энергопотребление. Эффективно чистит практически любые поверхности – ковры, линолеум, паркет и пр., отлично справляется с пылью и аллергенами.

Вертикальные пылесосы – мобильная клининговая техника

Внешне такие устройства напоминают швабру. Вертикальный моноблок оснащается двигателем, емкостью для мусора и щеткой. Обычно агрегаты с такой конструкцией обладают чуть меньшей мощностью.

Преимущества вертикальных пылесосов

  • * компактные размеры, что упрощает поиск места для хранения техники;
  • * возможность проводить тщательную уборку в углах;

* наличие дополнительного валика для сбора шерсти (предусмотрен в большинстве моделей).

Вертикальные модели оснащаются пылесборниками меньшего объема по сравнению с классическими аппаратами (до 1-2 л). Большинство устройств работают от аккумулятора, что позволяет избавиться от вечно путающихся под ногами проводов и выполнять уборку без ограничений в виде длины шнура.

Пример вертикального аппарата – модель Philips PowerPro Aqua FC6408/01, подходящая для ежедневного наведения порядка в доме или офисе. Техника поддерживает разные режимы уборки. В модели реализован целый ряд новых технологий, призванных добиваться идеальной чистоты.

Изучайте характеристики устройств и делайте выбор, исходя из личных требований и бюджета. В магазине АЛЛО можно подобрать подходящий вертикальный или обычный пылесос. В каталогах представлена техника разных производителей, включая широкую линейку Philips.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии