Залог успеха свадебной фотографии

Свадьба — один из ключевых моментов в жизни влюбленных. Так хочется, чтобы долгожданное торжество прошло идеально, ведь правда? Именно поэтому начинать готовиться к нему нужно заранее, планируя каждую мелочь. С чего начать? Давайте порассуждаем. После свадьбы вам останутся только фотографии, сделанные в этот день, они и будут напоминать вам о светлом моменте рождения новой семьи. Рекомендуем начать с планирования свадебной фотосессии. Заказать хорошего фотографа — задача не из легких. У профессионалов свадебный сезон расписан по часам, не всегда есть время вырваться на спонтанную прогулочную съемку с молодоженами. Чтобы свадебная фотосессия прошла хорошо и полученный результат вас устроил, нужно полностью доверять фотографу. Но как его выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Опирайтесь на портфолио

Раньше фотографа на свадьбу выбирали исключительно по рекомендациям знакомых, но сейчас все гораздо проще. У каждого второго есть социальные сети и сайты с портфолио, где можно посмотреть примеры готовых работ. При выборе фотографа, опирайтесь не на картинки в интернете, а на его реальные кадры. Если вы приглашаете человека, который только начинает знакомиться с миром фотосъемки, не стоит требовать от него идеальных ракурсов. Ознакомившись с портфолио, вы будете иметь представление о профессионализме, реальном уровне и видении фотографа. У каждого есть свой почерк, любимая цветовая гамма для обработки снимков и так далее.

Не экономьте

Свадебная съемка всегда стоит дороже, чем обычная фотосессия, ведь фотограф будет проводить с вами весь день. Можно дать фотоаппарат в руки тете Маше и сэкономить, но в итоге вы получите один удачный кадр из трехсот. Почему? Тетя Маша не умеет правильно выставить свет, не поможет с позированием и так далее. Хороший фотограф, помимо всего перечисленного, умеет «ловить» самые искренние эмоции. По нашему мнению, можно сэкономить на чем угодно, но только не на фотографе. Пусть будет дешевле платье невесты или цветочное оформление торжества, но снимки должны передать всю его атмосферу.

Делайте предсвадебное love story

Мы уже говорили, что нужно доверять фотографу на все 100%. Если вы стесняетесь позировать перед незнакомым человеком, обязательно заказывайте предсвадебную съемку. Она поможет установить контакт и познакомиться с фотографом поближе, чтобы на свадебной фотосессии вам было комфортнее.

Теги:

Комментарии