Как сшить пижамные шорты самому

Ищете идеальные пижамные шорты для отдыха в ленивое воскресенье? Как насчет того, чтобы сшить боксеры своими руками? В данной статье мы покажем, и расскажем как вы можете сделать подобное текстильное изделие следуя нашему простому пошаговому руководству. Не пугайтесь – это швейный проект для начинающих портных.

Вещи, которые вам понадобятся:

резинка бельевая длиной 1 метр

хлопчатобумажная ткань размером 1 погонный метр

бумага для выкроек

портновские булавки

швейный карандаш

фестонные и портновские ножницы

швейная машинка и / или бытовой / промышленный оверлок

Шаг 1.

Скачайте с сайта eHow и распечатайте детали выкройки женских боксеров. Далее следует выбрать и вырезать детали выкройки женских боксеров на основе таблицы размеров. Обратите внимание, что для каждой детали заложен припуск на шов размером 12.7 миллиметра. После этого сложите ткань пополам, изнаночными сторонами вместе. Поместите бумажные детали выкройки на сложенную ткань и используйте утяжелители для выкройки или булавки, чтобы прикрепить бумагу к материалу. Следом вырежьте детали выкройки из ткани. В итоге вы получите две половинки планки в зеркальном отражении, как спинки, так и передней части шорт.

Шаг 2.

Сложите две передние детали выкройки лицевыми сторонами вместе, а затем заколите булавками и прошейте шаговый шов. Закрепите закругленные края шва. Повторите то же самое для выкройки спинки. Выполнить этот шов можно на бытовой машинке, а затем обработать открытый край строчкой зигзаг или ножницами зигзаг (фестонными). Либо, что лучше всего, на 4-х ниточном оверлоке, поскольку в таком случае можно сшить детали кроя и обметать припуск на шов всего за один прием. Поэтому, если вы еще не обзавелись промышленным оверлоком, рекомендуем сделать это в ближайшее время. С таким швейным оборудованием ваши текстильные изделия будут выглядеть профессионально.

Шаг 3.

Соедините вместе переднюю часть и спинку по боковым швам. Для этого приколите детали изделия булавками и прошейте четырехниточной оверлочной строчкой или на бытовой машинке, с последующей обработкой края зигзагообразной строчкой или фестонными ножницами.

Шаг 4.

Теперь выполните средний шов на оверлоке для трикотажа или швейной машинке. Делайте это с изнаночной стороны. Не забудьте обработать край припуска, если вы шили на бытовой машинке.

Шаг 5.

Чтобы подшить низ пижамных шорт, сложите нижний край на 6.4 миллиметра на изнаночную сторону и прижмите. Затем снова сложите припуск на 12.7 миллиметра, охватывая необработанный край, и прижмите. Подшейте край на оверлоке или бытовой машинке, используя двойную иглу. Повторите эту операцию для обеих ног. На этом же этапе обработайте верхний край боксеров с помощью ножниц зигзаг.

Шаг 6.

Теперь пришло время заняться изготовлением пояса. Оберните резинку вокруг талии, чтобы определить длину отрезка. Для более плотной посадки вычтите 5 сантиметров от размера талии при обрезке резинки.

Шаг 7.

После обрезки бельевой резинки до нужного размера, сложите ее концы вместе, приколите их и стачайте на швейной машине с припуском на шов 12.7 миллиметра. Затем отверните каждый припуск и выполните швом прямоугольник по всему периметру, чтобы закрепить край.

Шаг 8.

Оберните пояс вокруг верха шорт лицевыми сторонами вместе. Низ резинки должен совпадать с верхним краем шорт. Кроме того, совместите средний шов с задним швом ваших боксеров. Если вы заметите, что резинка меньше талии шорт – это хорошо! Прикрепите резинку портновскими булавками к верхней части шорт в 4 ключевых местах – спереди, сзади и по бокам.

Шаг 9.

Чтобы пришить пояс к шортам, выполните на швейной машинке стачивающую строчку на расстоянии 6.4 миллиметра от верха резинки. Растягивайте резинку во время шитья так, чтобы она была той же ширины, что и ваши шорты, удаляя булавки, когда вы доберетесь до них.

Все готово! Осталось сесть поудобнее и расслабьтесь в своих новых боксерах. Вы можете взять хорошую книгу и свернуться калачиком на диване или … пойти и сделать еще одну пару боксеров из своей любимой ткани. Теперь вы точно знаете как сшить пижамные шорты самому.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии