Как выбрать клинкерную плитку: советы от специалистов

Клинкерная плитка представляет собой долговечный и в то же время красивый материал, который используют для декорирования интерьеров и экстерьеров, террас, ступеней, территорий возле частных и коммерческих зданий. Изделия выпускают из тугоплавкой глины, которую в основном добывают в карьерах, расположенных в Северной Европе. Во время производства сырье обжигают при температуре от 1000°C до 1200°C градусов. В результате готовые материалы отличаются многочисленными эксплуатационными преимуществами.

Подобрать и заказать качественную клинкерную плитку предлагаем в интернет-магазине «АГРОМАТ». На странице https://www.agromat.ua/ru/klinkerna-plitka/ размещен каталог, в котором представлены материалы, выпущенные у нас в стране, а также в Германии, Испании, Польше.

Интернет-магазин «АГРОМАТ» реализует товары от лучших мировых производителей. В каталоге – больше тысячи брендов, в том числе продаются напольные покрытия, плитка, сантехника, строительная химия, инструмент.

Основные преимущества клинкерной плитки: что интересно будет знать перед покупкой?

Материал отличается такими основными эксплуатационными достоинствами:

  1. Клинкерная плитка устойчива к перепадам температуры, поэтому ее используют для украшения фасадов зданий или площадок возле дома.
  2. Благодаря плотной структуре материал не впитывает влагу, поэтому его покупают для декорирования кухни и общественных помещений, для благоустройства территорий.
  3. Срок службы достигает 100 лет. Изделия не разрушаются под воздействием ультрафиолетовых лучей и разных химических веществ.
  4. Клинкерная плитка – это безопасный материал, сделанный из глины.
  5. Изделия отличаются красивым внешним видом.

Как правильно выбрать клинкерную плитку?

Клинкерную плитку подбирают специально под стиль интерьера или экстерьера. Во время покупки обязательно учитывают фактуру изделий. Производители делают материалы с матовой и структурной поверхностью, а также плитку с антискользящими свойствами. Например, матовая поверхность отличается стильным видом, на ней не будут видны брызги от воды и мелкие загрязнения, хорошо смотрится в интерьере.

Перед покупкой клинкерной плитки важно узнать об ее основных характеристиках, в том числе о морозостойкости, если изделия будут использовать для отделки поверхностей на свежем воздухе.

Клинкерная плитка великолепно имитирует поверхность дорогих материалов, в том числе камня, мрамора, кирпича или натуральной древесины.

Теги:

Комментарии