Как составлять планер?

Чтобы ежедневник приносил пользу и помогал эффективно использовать время, его нужно правильно вести. С помощью планера можно упорядочить информацию, расставить в нужном порядке цели, зафиксировать идеи. Это удобный способ контролировать самого себя, мотивировать к исполнению заданий. Однако любой блокнот может превратиться в кучу разрозненных записей, среди которых вы никогда не найдете нужную. Есть несколько способов избежать этого хаоса.

Что писать в планере?

В ежедневнике можно записывать любую информацию, которая пригодится вам через время. Например:

  • даты встреч;
  • список личных целей;
  • расписание занятий, тренировок;
  • список дел на каждый день;
  • список целей на год.

Номера телефонов, адреса и имена удобнее записывать в телефон, а информацию, которая требует быстрой обработки, лучше зафиксировать и в блокноте. В ежедневник можно вклеивать стикеры, картинки и другие дополнительные носители. Отдельно можно записывать тезисы, которые нужно запомнить. Среди них ежедневные задачи, напоминания на текущий месяц и любые другие важные сообщения.

Создание заметки — лишь половина дела. Важно научиться записывать дела таким образом, чтобы нужная информация всегда была под рукой, не терялась и служила вам напоминанием.

Как делать записи в планере?

Чтобы начать упорядочивать свои дела, важно вести блокнот каждый день. Разворот ежедневника можно разделить на четыре части, предназначенных для указания:

  • постоянных планов на день;
  • меняющихся задач;
  • графика дня;
  • списка покупок.

Постоянные, регулярные дела есть у каждого, поэтому купить планеры в Украине и использовать их — очень разумно и эффективно. Записывать планы и распорядок дня, если он насыщен встречами и различными задачами, — значит, грамотно распределять свое время.

Не лишним будет вести записи расходов и составлять списки покупок. Это поможет контролировать финансы и точно знать, сколько вы потратили и на что можете рассчитывать.

Кроме ежедневных задач, в планере записывают цели на неделю, месяц, год. Вы можете фиксировать собственные мечты, которые в списке превратятся в цели. На месяц вперед удобно планировать поездки и встречи, требующие подготовки. Сюда же можно записывать даты кинопремьер, концертов и других мероприятий, которые вы намерены посетить в ближайший месяц.

Чем подробнее записи, тем больше шансов успеть сделать все, что вы хотите. Пользуйтесь ежедневником и не забывайте вычеркивать цели, которых вы уже достигли. На их место обязательно придут новые и интересные задачи, а вы будете точно знать, что не потратили время зря.

Теги:

Комментарии