Что такое фрезер и как выбрать фрезы для маникюра?

Для аппаратного маникюра профессиональные мастера в салоне используют специальный электроинструмент. Он называется фрезер, отличается целевым назначением, характеристиками, функционалом, производителем и стоимостью.

Компания Naomi24 – это украинский магазин все для маникюра в интернете, он предлагает сертифицированную продукцию по выгодным ценам от известных брендов. Консультанты помогут подобрать подходящий продукт и расскажут обо всех его характеристиках. Магазин постоянно расширяет ассортимент, сотрудничает только с проверенными поставщиками и выполняет быструю доставку по всей Украине.

Что такое фрезер и для чего он нужен?

Фрезер представляет собой специальный электроприбор для аппаратного маникюра/педикюра. К его главным преимуществам относят следующее:

  • удобное простое применение;
  • безопасность;
  • функциональность;
  • экономия времени;
  • универсальность (подходит, как для маникюра, так и педикюра);
  • отсутствие вибрации на высокой скорости;
  • легкий вес.

Это прибор простой в применении, отличается мощностью и функциональностью. Бывают модели для домашнего и профессионального применения, поэтому подобрать инструмент не составит труда.

Это оптимальный прибор для аппаратного маникюра клиентам, которые не любят или боятся делать обрезной. Для профессионального применения нужно покупать мощные модели с расширенным функционалом. Лучше выбирать инструмент с прочным корпусом и металлической ручкой.  

Какие бывают фрезы для маникюра?

В зависимости от целевого назначения применяются подходящие фрезы для маникюра, они отличаются степенью абразивности, материалами изготовления и другими параметрами. Есть специальные насадки для снятия гель-лака, удаления мозолей и натоптышей, коррекции ногтей, полировки, шлифовки, устранения кутикулы, боковых валиков и др.

Для ухода и обработки рук и ног следует выбирать соответствующие фрезы. Для производства используются разные материалы, в том числе сталь, керамику, твердые сплавы, алмаз и т.д. 

Используя определенные фрезы, можно быстро, безопасно и качественно выполнить практически любую процедуру. Самыми лучшими считают алмазные фрезы, они изготавливаются из натурального или искусственного алмаза.

Керамические похожи на пемзу, а корундовые относят к малоабразивным и применяются для вторичной обработки. Твердосплавные предназначены для работы с искусственными ногтями, а к основным их преимуществам относят высокое качество, прочность, надежность и продолжительный эксплуатационный срок.

Фетровые используются для полировки ногтей, после такой процедуры ногтевая пластина становится гладкой и ровной. При покупке фрез стоит также обратить внимание на степень абразивности, определить которую легко по цвету насечки. Например, белая имеет самую мелкую нарезку, а черная – крупную. По форме они могут быть в виде конуса, бор или шарик.

Теги:

Комментарии