Ремонт электроники и бытовой техники в Харькове: типовые поломки и их причины

Новейшие модели электроники, бытовой техники отличаются надежностью, безопасностью и функциональностью. Встроенная защита от перепадов напряжения в сети продлевает срок их службы. Но неожиданная поломка компьютера, монитора, видеокамеры, микроволновки, стиральной машины или любого другого устройства может причинить множество неудобств.

В таких ситуациях не нужно пытаться самостоятельно устранить неисправность. Неквалифицированный ремонт – одна из самых распространенных причин окончательного выхода техники из строя. Быстро восстановить ее сможет лишь опытный инженер, имеющий доступ к нужным техническим, материальным ресурсам. В Харькове такие услуги оказывают специалисты сервисного центра Solaris.

Особенности ремонта телевизоров и мониторов

Профессиональный ремонт телевизоров в Solaris Харьков позволяет сделать с посещением сервисного центра или на дому. Эта техника ломается по ряду причин:

  • * неисправность разъема HDMI – замыкание или некорректное подключение;
  • * отсутствие изображения – неполадки с блоком, инвертором или матрицей;
  • * пропадание цвета – повреждение микросхем, видеоусилителя, платы;

* проблемы со звуком – выход из строя динамиков, ведущего к ним шлейфа.

Ремонт мониторов в Харькове часто производится по тем же причинам, так как они работают по схожей с ЖК-телевизорами схеме. Их владельцы сталкиваются с гаснущим экраном после недолгой работы, изменением цветовой гаммы, потускнением, растягиванием изображения, прочими проблемами. При проведении диагностики могут быть выявлены поломки в системе электропитания, инверторе, подсвечивающей лампе, ряд других неисправностей.

Как быстро восстановить микроволновую печь

СВЧ-печь – незаменимая разновидность бытовой техники, которая имеется на любой кухне. Ее владелец может обратиться в сервисный центр по ряду причин:

  • * микроволновка не греет – поломка магнетона, конденсатора или диода;
  • * поддон в камере не вращается – некорректная работа приводного двигателя;
  • * заданная программа не включается – выход из строя системы управления;

* после запуска появляется дым, запах гари – неисправность трансформатора.

Если СВЧ-печь не включается, то мастер проверяет работу высоковольтного предохранителя. Качественный ремонт микроволновок Solaris предлагает сделать в короткий срок. Специалисты восстанавливают модели под брендами Philips, Samsung, LG, Panasonic и другими торговыми марками. При сдаче бытовой техники в сервисный центр для устранения неполадок клиенту бесплатно оказывают услуги по ее профессиональной диагностике.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии