Заправка кондиционера продлевает срок его службы

Благодаря фреону кондиционер может охлаждать воздух. Несмотря на герметичность системы, постепенно количество хладагента уменьшается за счет микро-утечек через стыки. Поэтому для поддержания оборудования в нормальном состоянии раз в пару лет нужна заправка кондиционеров.

Компания Smart Climate Group с 2013 года занимается комплексным сервисным обслуживанием кондиционеров в офисах и квартирах. Опытные сертифицированные мастера, умеренные цены и гарантия качества на услуги — преимущества работы со Smart Climate Group.

Когда нужна заправка кондиционера

Заправка кондиционеров недорого https://conditioner-service.com.ua/zapravka-kondicionerov/ обойдется по сравнению с ремонтом или заменой техники. Поэтому все чаще клиенты заказывают систематическое сервисное обслуживание, не дожидаясь возникновения серьезной неполадки. Многих проблем можно избежать всего лишь вовремя заправляя кондиционер хладагентом. Есть несколько явных признаков, что объем фреона в оборудовании снизился. Когда стоит вызвать мастера:

  • кондиционер охлаждает хуже, чем раньше;
  • оборудование сильно шумит;
  • на испарителе кондиционера образовывается лед;
  • начал протекать внутренний модуль;
  • оборудование потребляет больше электроэнергии, чем раньше.

В большинстве случаев достаточно будет частичной заправки фреоном. Но если кондиционер совсем не охлаждает, это может означать, что в системе практически не осталось хладагента. В таких случаях необходимо срочно заправить оборудование, иначе оно выйдет из строя.

Как выбрать компанию для заправки кондиционера

Убедитесь, что мастера имеют достаточную квалификацию, а компания — соответствующую лицензию. Стоит почитать отзывы клиентов и поинтересоваться, как происходит процедура заправки фреоном.

Smart Climate Group имеет многолетний опыт в обслуживании кондиционеров LG, Panasonic, Saturn, Cooper&Hunter, Neoclima, Toshiba, Funai, Daikin, Mitsubishi, Midea, Gree и других марок. Специалисты компании используют качественное современное оборудование, которое позволяет определить количество хладагента в системе и довести его до нужного объема.

Не последнюю роль в выборе компании играют скорость выполнения заявки, рабочий график мастеров и цена заправки кондиционеров.

Smart Climate Group обслуживает кондиционеры в Киеве и пригороде, Днепре, Одессе и Харькове. Оставить заявку можно на сайте компании за 2-3 минуты.

Постоянным клиентам предлагают скидки на следующие заказы. А в августе 2022 г. сервисное обслуживание обойдется вам на 30% дешевле: 450 грн за чистку, дозаправку, дезинфекцию либо диагностику кондиционера.

Комментарии