Готовый комплект устройств для приёма интернета в сельской местности

Многие семьи на целое лето выбираются на дачу, чтобы наслаждаться природой. Не каждый готов отказаться от благ цивилизации, поэтому многие устанавливают на даче бойлер, берут с собой мультиварку или другую технику. Но что же делать тем, кому нужен доступ в интернет? Совершенно необязательно искать местного провайдера, который проведёт интернет. Достаточно купить комплект для 4G интернета. Такие компактные устройства позволяют получить доступ к сети даже в той местности, где попросту нет провайдеров интернета.

Особенности комплекта

Современный набор устройств – комплект оборудования, позволяющий получить доступ к сети беспроводным способом. В такую систему входит:

  • сам роутер для приёма сигнала от ближайшей базовой станции;
  • антенна, которая чаще всего устанавливается снаружи здания;
  • система кабелей для соединения антенны и роутера;
  • крепления для наружной установки антенны.

Установка всех компонентов достаточно простая: необходимо только подключить их, а антенну направить на ближайшую базовую станцию.

Экономия на покупке

Сам комплект нельзя назвать дорогим, но можно дополнительно сэкономить, если правильно выбрать отдельные устройства. Например, если вышка находится недалеко, то можно сэкономить на покупке, выбрав недорогую антенну, но надёжный роутер.

Но лучше всего покупать готовые комплекты. В них отдельные компоненты не конфликтуют друг с другом, имеют оптимальные настройки. Выбирая продукцию известного производителя, можно быть уверенным, что электроника не просто будет работать, а обеспечивать стабильную связь, независимо от расстояния до вышки, погоды, особенностей ландшафта.

Использовать полученный таким способом интернет смогут не только мобильные устройства, но и любая другая электроника. Хороший роутер способен обеспечить связью площадь до 200 кв. м. Комплекты 4G используются даже компаниями, офисы или производственные мощности которых находятся далеко за пределами города. При значительной площади предприятия используют специальные репитеры сигнала.

Комментарии