Чем лечиться от гриппа: советы заболевшему

Практически каждый человек сталкивался с гриппом. Заболевание вызывает высокую температуру и кучу неприятных ощущений. Любому заболевшему хотелось бы выздороветь, причем как можно быстрее. Для этого можно использовать препарат мефенаминка, действенный и эффективный. Это средство с активным компонентом – мефенаминовой кислотой. Она оказывает противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Также средство имеет обезболивающее действие.

Этот препарат уже давно на фармацевтическом рынке, опробован многими людьми, его эффективность и безопасность доказаны. Средство приобретают даже летом – когда люди реже болеют простудными заболеваниями.

Когда можно принимать препарат

Это средство можно порекомендовать при:

  • * гриппе,
  • * ОРВИ,
  • * бронхите,
  • * ревматизме,
  • * головной боли.

Принимают после употребления пищи, важно запить жидкостью в достаточном объеме. Дозирование и продолжительность лечения определяются доктором. Взрослым обычно рекомендуется 250-500 мг 4 раза в сутки. При хорошем эффекте от медикамента возможно повышение дозировки. Для детей от 5 до 12 лет – 250 мг 3-4 раза в сутки. Пациентам пенсионного возраста следует начинать с минимальной дозы. В течение беременности и во время лактации препарат можно принимать.

Взаимодействие с другими препаратами

Средство снижает эффект диуретиков. Анальгетические свойства повышаются при совместном приеме с тиамином, кофеином, димедролом. Совместно с кортикостероидами принимать нельзя.

Приобрести препарат можно на сайте apteka911.ua, цены доступные. Средство очень быстро всасывается в пищеварительный тракт. Максимальное количество в крови достигается через 2-4 часа.

Какие еще средства можно использовать для лечения гриппа

Полезен напиток на основе цветков ромашки. Она обладает противовоспалительным эффектом, а если сочетать ее еще и с натуральным медом – это отличное средство от простуды и гриппа. Также в чай можно добавить лимон, он только усилит положительное действие.

Настой из плодов шиповника. Приобрести также можно в аптеке. Известное вспомогательное средство для лечения простудных заболеваний. При желании в напиток можно добавить мед.

Если вам причиняет неудобства кашель – стоит приобрести один из растительных препаратов, обладающих отхаркивающим действием. Хорошее решение – попить настой из корня солодки. В любом случае – при гриппе и других заболеваниях лучше обратиться к врачу, который подскажет, чем лечиться.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии