Когда нужны услуги экскаватора

При выполнении большого количества землеройных или строительных работ есть необходимость в применении спецтехники. Это мощные, функциональные машины, способные легко справляться с большинством сложных, трудоемких задач. Экскаватор — многозадачный транспорт, без которого не обходятся даже на небольших строительных площадках. Он совместим с различными навесными установками.

Услуги экскаватора особенно востребованы при выполнении землеройных работ. Этот транспорт понадобится, когда нужно вырыть траншею под фундамент, котлован для прокладки кабелей, трубопроводов. Без таких функциональных машин не обходятся и при выравнивании участков, погрузке срубов, корчевании пней и старых деревьев. С их помощью также легко выполнить демонтаж невостребованного здания.

Особенности аренды экскаватора

Это мощные агрегаты, отличающиеся хорошей маневренностью и проходимостью. Они выпускаются на колесной и гусеничной базе. Первые особенно востребованы в городских условиях, на узких территориях, где требуется большая маневренность. Гусеничные машины чаще применяются на сложных участках с плывучими, болотистыми грунтами, склонами.

Экскаваторы отличаются по техническим характеристикам и оснащению. Самыми универсальными считаются модели, оснащенные одним функциональным ковшом. Они применяются на стройплощадках, в карьерах. На технику устанавливаются разные типы силовых агрегатов. Наиболее востребованы дизельные, так как машины, оснащенные ими, мобильны и легко перемещаются между разными объектами. Но такие экскаваторы потребляют много топлива, потому их аренда обходится недешево. Менее затратные модели, работающие на электричестве. Но их используют редко, так как они с трудом передвигаются между площадками.

Экскаваторы часто берут в аренду с навесным оборудованием:

  • * прямые лопаты. Подходят для создания выемок малого диаметра. Эту разновидность стоит выбирать, если спецтехника располагается ниже, чем уровень грунта;

  • * обратные лопаты. Необходимы при создании насыпей, траншей, котлованов;

  • * драглайны. В таком случае ковш находится на канате и подсоединен к стреле. Это маневренные агрегаты, способные нормально функционировать даже на глубине;

  • * грейферы. Применяются для погрузки материалов, подводных работ;

  • * телескопическое оборудование. Особенно хорошо использовать его на наклонных поверхностях.

Производительность экскаватора зависит от типа привода. У устройств, оборудованных гидравлическим приводом, этот показатель самый высокий. Но для труднодоступных каналов и траншей больше подходит техника канатно-приводного типа.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии