Разница в стоимости автомобилей в США и в Украине

Наверняка каждый автолюбитель слышал о выгоде покупки автомобилей из США, но не все знакомы с нюансами данной процедуры. Для того, чтобы лучше понимать выгоду подобной сделки, рассмотрим ситуацию на конкретном примере, в качестве которого выступит автомобиль Volksvagen JETTA 2015 года выпуска. Средняя стоимость такого автомобиля в Киеве составляет примерно 11 тысяч долларов, Volkswagen JETTA из США будет стоить минимум в два раза меньше, но это еще не предел, купить автомобиль можно еще дешевле.

Покупка автомобилей с аукционов США

Дело в том, что в Америке восстановление авто, которое побывало в аварии, очень дорогостоящая процедура, как правило, жителям США гораздо проще попросту избавиться от такого автомобиля. Но, естественно, на внутреннем рынке эти автомобили не представляют особой ценности по той же причине, по которой его и продают. Соответственно, аварийные автомобили продаются за смешную цену, например чтобы понимать стоимость автомобилей с США, предлагаем посетить сайт, который предоставляет доступ к аукционам авто из США. Если брать авто из примера (VW JETTA 2015 года), стоимость, конечно, будет зависеть от степени повреждений, но вполне реально отыскать экземпляр с незначительными повреждениями стоимостью в 2-3 тысячи долларов, что значительно дешевле средней стоимости по Украине даже с учетом оплаты доставки и полного восстановления автомобиля.

Битые авто с США приобретаются для нескольких целей:

  • * Для личного использования. Незначительный удар вряд ли способен критично повлиять на геометрию кузова, чаще всего автомобиль все же можно восстановить и использовать далее. Купив автомобиль, который стоит около 11 тысяч долларов за 2, его владелец спокойно может потратить на его качественное восстановление еще несколько тысяч долларов и оставаться в плюсе.
  • * Перепродажа. Многие на этом сумели построить целый бизнес, даже продавая восстановленный автомобиль немного ниже рыночной стоимости можно неплохо заработать.
  • * Разборка. Если рассматривать к покупке тотальные автомобили, которые не подлежат восстановлению, соответственно продаются еще дешевле, можно за несколько сотен долларов приобрести целый комплект оригинальных запчастей и элементов кузова. Естественно, перед покупкой, необходимо учитывать особенности ДТП и что при этом могло уцелеть. Такие авто приобретаются как с целью продажи запчастей, так и для ремонта своего автомобиля. Например, многие владельцы электрокаров, приобретают битые автомобили только из-за батареи, так как покупка элемента питания отдельно чаще обходится дороже.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии