Безопасный отпуск: отдых в Египте во времена коронавируса

real_1595195694.png

Границы потихоньку открываются, полетные программы возобновляются — все идет к тому, что уже в обозримом будущем мы сможем себе позволить путешествовать, как прежде. Многие с радостью ловят каждую новость о том, какие еще страны готовы принять туристов из Украины, а кое-кто все еще настроен скептически и с грустью планирует отпуск на дачном огороде. Не стоит ставить крест на отдыхе у моря в сезоне 2020 года. Пусть он запомнится не только природными катаклизмами и эпидемией коронавируса. Список воспоминаний вполне можно дополнить новыми приятными впечатлениями о морском отпуске, проведенном всей семьей за границей.

Вот несколько важных рекомендаций для туристов, которые планируют поездки во время пандемии.

  1. 1. Выбирайте страны, в которых организованный туризм максимально развит. К таким государствам относится Египет. Преимущества очевидны: богатый выбор отелей и номеров, отработанная до автоматизма схема взаимодействия отель-гид-турист, умеренные цены на путевки в Египет. Плюсом станет и отсутствие необходимости покидать границы территории гостиницы. При желании, прибыв в отель на трансфере, можно с максимальным комфортом провести весь отпуск у моря, пользуясь преимуществами, которые есть на территории, не контактируя с местным населением (кроме персонала, который строго контролируют). Вывод: выбирайте крупные отели, с высоким уровнем сервиса, хорошими отзывами, дорожащие своей репутацией. Владельцы таких гостиниц сделают все возможное для того, чтобы сохранить свое положение, а также — обеспечить максимальную безопасность своим гостям.
  2. 2. Отнеситесь внимательно к выбору туроператора. Сейчас не время доверять свою безопасность и деньги тем, кто этого не заслуживает. Обращайтесь в сеть турагентств, которые продают туры от Coral Travel. Этот туроператор на сегодняшний день имеет репутацию наиболее надежного и в этих непростых условиях делает все для того, чтобы сохранить высокий уровень доверия.

3. Внимательно отнеситесь к медицинской страховке. Теперь, отправляясь в страны, принимающие украинских туристов, вы в пакетном туре получаете страховку, которая покрывает возможные риски, связанные с коронавирусом. Такой полис станет надежной защитой на случай непредвиденной ситуации.

Еще один важный момент — быть в курсе, ведь ситуация в мире такова, что условия для путешественников, увы, могут стремительно меняться. Здесь следует вернуться ко второму пункту — покупайте тур только у профессионалов, которые держат руку на пульсе и готовы гибко действовать в любой ситуации.

Приятного и безопасного вам отдыха на Красном море!

real_1595195700.png

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии