Вкусный гречишный чай: полезные свойства, как заваривать, где купить

Гречишный чай – это очень полезный напиток, в котором содержатся витамины, микроэлементы, антиоксиданты и другие полезные вещества. Об его уникальных свойствах известно уже больше двух тысяч лет. В Украине очень легко купить гречишный чай, привезенный из Китая.

Производители выпускают продукт в пакетиках и рассыпной, который поставляется на мировой рынок в упаковках или стеклянных банках. В нашей стране купить гречишный чай высокого качества можно в специализированном интернет-магазине coffeeok. В каталоге представлен продукт от разных производителей, в чистом виде и с ароматными добавками, в том числе с имбирем и черникой. Вы можете купить гречишный чай разного вкуса: сладкого, цветочного, пряного.

Гречишный чай в азиатских странах называют по-разному. Например, в Китае местные жители напиток именуют Ку Цяо.

Рекомендуется купить гречишный чай для укрепления иммунитета: в нем много витаминов и полезных веществ

Почему гречишный чай пользуется популярностью: польза и уникальные свойства напитка

Для производства чая используют семена татарской гречихи, которые отличаются немножко горьковатым вкусом. Растение произрастает в горах на высоте до 5 километров. Семена гречихи пользуются большой популярностью у местного населения и туристов. Растение считается древней культурой Гималаев.

Гречишный чай отличается удивительным ароматом и богатым вкусом: в горячем напитке гармонично сочетаются оттенки ванили, орехов и овсяного печенья. В его составе отсутствует глютен и кофеин.

В гречишном чае содержатся такие полезные вещества:

  1. рутин – витамин укрепляет иммунитет и стенки сосудов, отличается антиоксидантными свойствами, позволяет снизить количество холестерина;
  2. микро- и макроэлементы – десятки компонентов, в том числе селен, хром, кальций, фосфор, магний, марганец, железо, натрий;
  3. клетчатка – очень полезна для организма, вызывает чувство сытости;
  4. антиоксиданты – защищают от возникновения различных заболеваний, помогают справиться со стрессом и с быстрой утомляемостью.

В гречишном чае содержится минимальное количество калорий. Напиток можно употреблять и утром, и перед сном.

Как правильно заваривать чай?

Приготовить напиток очень просто. В чашку или заварочный чайник кладут около ложки чая и заливают его водой, температура которой составляет около 90°C. Напиток настаивают около 3-4 минут. Затем чай процеживают и подают к столу. Зерна обычно заваривают два-три раза. После заваривания их можно скушать.

Гречишный чай пьют не чаще трех-четырех раз в сутки. В этом случае напиток оказывает благоприятное влияние на организм.

Настоящий гречишный чай выпускают золотисто-коричневого оттенка. Зерна – одинакового размера.

Недорого купить гречишный чай из Китая можно в интернет-магазине coffeeok

coffeeok – крупный интернет-магазин чая, кофе и кофемашин

coffeeok – это интернет-магазин чая и кофе, который представляет продукцию от больше чем 50 производителей со всего мира. Перед продажей специалисты проверяют качество продукции.

Кофе и чай в интернет-магазине coffeeok продается по разумной цене. Доставка товаров – по всей Украине.

Красочный каталог с продукцией представлен на сайте coffeeok.com.ua.

Теги:

Комментарии