Как наполнить дом приятными ароматами

Каждый дом наполнен уникальным ароматом, который формируется теми запахами, что нас окружают. Иногда они приятные, а иногда нет. Создать уникальную атмосферу и наполнить дом именно тем запахом, которые любите вы, несложно. Сегодня можно купить разнообразные ароматические приспособления, например, свечи, масла, каталитические лампы или диффузоры. Также очень важно подобрать правильный запах.

Ароматические свечи и масла

Именно эти приспособления самые популярные среди желающих использовать те или иные ароматы для дома. При создании свечей в воск, независимо от его происхождения, добавляют компонент, который в итоге при сжигании будет высвобождать свой запах. Подобный прием — это очень привлекательное зрелище, особенно если разместить не одну, а десяток свечей в комнате.

Масла могут использоваться в разных вариациях. Например, в специальных лампах, из которых они постепенно испаряются. Второй вариант — нанесение нескольких капель масла на постельное белье, полотенца или даже в средство для стирки. Также понравившимся ароматом можно пропитать отрез ткани и поместить его в шкаф.

Каталитическая лампа и диффузор

Каталитические лампы — это специальные приспособления, которые очищают воздух в помещении в процессе сгорания особого фитиля. При наполнении их ароматизирующими веществами удается обогатить комнату приятным запахом.

При использовании ароматических масел особенно удобен диффузор. Это простой в использовании и эффективный прибор. Он расщепляет ароматические жидкости на мелкие частицы, которые потом очень легко распространяются в воздухе по всему помещению. Чтобы функциональные возможности прибора сохранились надолго, очень важно правильно ним пользоваться, а именно своевременно удалять остатки масел и воды.

Как подобрать ароматизатор для дома

Чтобы в помещениях было комфортно находиться, очень важно выбрать подходящий аромат. При этом следует придерживаться таких простых правил:

  • * запах не должен «конфликтовать» с комнатой. Необходима композиция, которая бы подчеркивала, раскрывала и дополняла интерьер, но не противопоставлялась ему;

  • * ароматизатор для спальни выбирайте исключительно мягкий. Это имеет значение, ведь в этой комнате вы будете отдыхать, и те нотки, которые хорошо подходят гостиной, тут неприемлемы. Хорошо себя проявят в спальне амбре белых цветов, лаванда, теплые специи;

  • * не пытайтесь сэкономить. Качественные ароматизаторы не могут стоить дешево. Даже если они дадут определенный запах, стойким он точно не будет.

Хотя ментоловый и цитрусовые ароматизаторы очень популярны, с ними нужно быть осторожней. Дело в том, что они стимулируют излишнюю активность, что для многих помещений в доме не лучшее решение.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии