Нишевые ароматы: особенности и важные критерии выбора

Выбор аромата базируется на индивидуальных предпочтениях. Но часто потребители пробуют множество вариантов и не могут найти парфюм по душе. В таких ситуациях эксперты рекомендуют искать решения в другом ценовом спектре.

Предложения парфюмерного рынка делятся на три категории:

  • массмаркет. Это недорогие ароматы, которые не отличаются сложным букетом и высокой концентрацией;
  • класс люкс. Духи популярных брендов. Это ароматы, которые нравятся большинству. Создавая новые формулы, торговые марки вкладывают огромные средства с изучение потребительского спроса и популяризацию продуктов;
  • нишевая парфюмерия. Особая категория с необычными и очень качественными ароматами. Над их созданием работают лучшие парфюмеры. Это продукты множества экспериментов и креативных поисков.

Яркий пример нишевых ароматов — парфюмированная вода Good Girl Gone, представленная на сайте интернет-магазина Aromateque. Уникальный букет яркой цветочно-фруктовой композиции с утонченными нотками амбры и белого кедра поражает воображение сочетанием легкости и чувственности. Этот аромат стал одним из лучших творений парфюмера Альберто Морильяса и признан шедевром.

Как выбрать нишевые духи

Хорошо знакомы с этой категорией люди с высоким уровнем достатка. Мечтаете стать обладательницей элитного аромата или преподнести подарок близкому человеку? Необходимо учитывать некоторые особенности выбора.

Не бойтесь покупать нишевые духи в подарок. В этой категории есть множество универсальных ароматов. Например, Сreeв Аventus нравится большинству мужчин. Нужно лишь попросить консультанта порекомендовать популярные линейки.

Простые приемы позволят избежать ошибок:

  • выбирайте духи утром. В этот период люди более чувствительны к запахам;
  • учитывайте особенности погоды. Восприятие букета меняется в зависимости от уровня влажности;
  • не ограничивайтесь нанесением на запястья. Не спешите делать выбор. Прогуляйтесь и прислушайтесь к своим ощущениям.

Если все же сделали ошибку, поставьте духи на дальнюю полку. Вернитесь к ним после смены сезона. Многие ароматы раскрываются новыми красками в холодное время или наоборот, в теплую погоду.

Где купить нишевые ароматы

Большой выбор парфюмерии из этой категории предлагает интернет-магазин Aromateque. Компания сотрудничает с официальными представителями брендов напрямую. В каталоге представлены оригинальные парфюмы Lalique, Creed, Kilian и множества других всемирно известных брендов. Здесь созданы лучшие условия для людей, которые желают создать эксклюзивный стиль и умеют ценить качественные ароматы.

Компания активно развивает сеть магазинов в крупнейших городах Украины. Клиенты могут оформить заказ на сайте Aromateque. Доставка осуществляется во все регионы. Акции проводятся регулярно и позволяют сэкономить на покупке элитного парфюма. Используйте эти возможности. Клиенты Aromateque получают комплексные преимущества.

Теги:

Комментарии