Топ-5 причин выбрать занятия по боксу в Харькове

Среди фитнес-программ бокс всегда остаётся в тренде. Им занимаются как мужчины, так и женщины. Эта разновидность спорта доступна не только именитым спортсменам и людям с отличной физической подготовкой, но и новичкам, которые быстро разовьют необходимые навыки под руководством профессиональных тренеров. Тем, для кого важна постоянная активность, выполнение упражнений на тренажерах может быстро наскучить. В Харькове спортивные залы с секциями бокса есть и в спальных районах, но не везде умеют работать с людьми с разным уровнем подготовки. На ресурсе https://boxing.kh.ua можно ознакомиться с контактами тренеров и узнать место проведения тренировок.

Почему стоит выбрать бокс

Есть 5 главных причин, чтобы остановить выбор на этом виде спорта:

  1. * улучшение работы сердца благодаря регулярным физическим упражнениям;
  2. * развитие различных групп мышц (помимо отработки ударов на самих тренировках, перед занятием многие делают отжимания, приседания и планки для разминки);
  3. * развитие координации;
  4. * снижение уровня стресса, повышение психологической устойчивости, избавление от бессонницы;
  5. * избавление от лишнего веса.

Те, кто живёт или работает неподалёку от станции метро «Ботанический сад», могут посещать секцию бокса в фитнес-клубе на улице Клочковской. Она популярна среди жителей города, которые привыкли поддерживать себя в хорошей физической форме. Подробную информацию о расписании и особенностях тренировок можно узнать на отдельной странице зала: http://boxing.kh.ua/novosti/505-boks-harkov-botanicheskij-sad.html. Среди тренеров есть кандидаты в мастера спорта, занимавшие призовые места в соревнованиях на национальном и международном уровне.

Особенности занятий

В клубе предлагают несколько программ:

  • * групповые и индивидуальные тренировки;
  • * женский бокс и кикбоксинг;
  • * детские группы;
  • * работа со спарринг-партнёром.

Жителям Павлового поля проще всего позвонить по контактам, указанным на сайте секции: http://boxing.kh.ua/novosti/506-boks-harkov-23-avgusta.html. Если начинающий спортсмен не уверен, что этот вид спорта ему подходит, можно посетить одноразовую тренировку, а затем решить, готов ли он посещать спортзал 3 раза в неделю. Занятия в группе по вечерам стоят дешевле, чем утром. Дети могут посетить первое пробное занятие бесплатно. Выгоднее покупать большие пакеты индивидуальных тренировочных занятий, поскольку при оплате от 8 уроков действует скидка.

Теги:

Комментарии