Насосы для скважин: ключевые моменты по выбору

Насосы для скважин: ключевые моменты по выбору

Погружной насос для скважин, также называемый глубинным насосом, играет важную роль в стабильной работе автономной системы водоснабжения. Он состоит из двух основных элементов:

  • * приводного мотора наружного или встроенного типа;

  • * насосной части с многоступенчатым исполнением.

В интернет-магазине VDS-CENTER по ссылке https://skvagina.com.ua/nasosy-dlja-skvazhiny/ можно ознакомиться с ассортиментом. Но чтобы прибор нормально функционировал много лет, важно изучить все ключевые моменты и характеристики.

Какие бывают и чем отличаются между собой

Отталкиваясь от назначения и функций насосного оборудования, есть такие его типы:

  • * дренажные — для откачки воды из подвалов, канализаций и других затопленных помещений;

  • * циркулярные — для перекачивания жидкости в системах отопления и предупреждения ее замерзания в трубах;

  • * водоподъемные — для извлечения чистой воды из недр земли.

Плавный спуск и защита от сухого хода предотвращает износ двигателя, термодатчики же помогают комфортнее следить за оборудованием. Также следует учитывать, что есть два вида исполнения насосов в зависимости от их установки в скважину:

  • * поверхностная — для глубины до 8 м, устанавливается на горизонтальной поверхности;

  • * погружная — для глубины от 8 м, при этом мотор полностью опускается в жидкость.

Приобретение и доставка

Если вы самостоятельно устанавливаете автономное водоснабжение для частного дома, рекомендуем ознакомиться со всеми эксплуатационными условиями прибора, чтобы правильно определить глубину бурления и высоту подачи воды. Если же у вас возникли сомнения, консультанты интернет-магазина VDS-CENTER помогут определиться с покупкой и уточнят все детали по вашему заказу. Они также ориентируются в технических характеристиках оборудования для скважин и помогут остановить выбор на товаре, который выполнит поставленную цель.

Компания закупает оборудование напрямую у производителя, поэтому гарантирует не только наличие ассортимента на складе, но и выгодные условия для покупателей. Сделать заказ можно в любой день, кроме воскресенья (выходной). Посылки отправляются ежедневно, а при условии оформления с 9:00 до 14:00 — заказ будет отправлен в тот же день. Доставка осуществляется по всей территории Украины почтовыми службами «Новая почта», «Автолюкс», «Деливери».

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии