Почему iPhone 12 называют самым производительным?

Когда в Купертино в октябре 2020 года проходила презентация новой линейки 12-го поколения iPhone, производители сравнили производительность чипсета А14 и А12. Это натолкнуло многих зрителей на мысль о том, что в сравнении с А13 его показатели малы. Так что же в действительности подразумевали авторы? 

Вы можете самостоятельно провести исследование: сравните iPhone 12 в АЛЛО с предыдущей моделью по основным показателям и выберите своего фаворита.

Тесты и результаты

Согласно информации от производителей, процессор A14 Bionic имеет 6 ядер. Синтетический тест, который сравнивал эту модель с предыдущим iPhone 11, показал, что производительность действительно выше на 20-25%. Особенно заметна эта разница в многоядерных установках.

Сравнить такой уровень производительности можно с новой моделью iPad Air 4. В целом заметно улучшение на примере видеоигр: графика значительно улучшилась, повысилась плавность. Экономия заряда растрачивается медленнее.

Что говорят разработчики?

Сами представители Apple комментируют такое сравнение масштабностью. То есть тесты показали, что благодаря чипу Neural Engine одновременно можно выполнять несколько триллионов задач в секунду, не теряя производительности. А сравнение с А12 получилось наглядным и впечатляющим.

Хотя Джон Пул, основатель Geekbench, утверждает, что такие параметры производительности не итоговые. Когда смартфон пройдет обкатку и «разогреется», производительность увеличится даже в сравнении с сегодняшними показателями.

 

Теги:

Комментарии