Как проходит лазерная эпиляция?

epi.png

До морского сезона остается совсем немного времени. Пока солнце не набрало полную мощность, займитесь удалением нежелательной растительности. Это не только эпиляция ног, подмышек и зоны бикини. Удаление волос навсегда необходимо на женских лицах и мужских руках. В киевской клинике лазерной косметологии и хирургии Diamondlaser объявлены весенние Дни эпиляции с привлекательными скидками.

Депиляция или эпиляция

Разница в две буквы кардинально отличает принцип удаления волос. Депиляция удаляет временно: это бритье, ваксинг, шугаринг и электробритвы. Волосы вырастают снова или врастают в кожу.

Лазерная эпиляция удаляет волос навсегда, разрушая структуру волоса и волосяного фолликула. Вас не будут беспокоить пушок над губой, лохматые подмышки и курчавые волосы на ногах.

Принцип действия лазера

В наших волосах есть красящий пигмент меланин. Во время воздействия лазера он поглощает волны в диапазоне 700-800 нм, нагревается и начинает разрушать соседние клетки структуры волоса, питающие волос сосуды и сальные железы. В результате без повреждения кожного покрова волос буквально испаряется с корнем.

Во время сеанса врач последовательно обрабатывает зону, контролируя силу воздействия прибора и эффективность эпиляции.

Картинки по запросу "даймонд лазер"

Метод эффективен для темных волос – от черных до каштановых и темно-русых. В седых волосах и у натуральных блондинов дефицит меланина, лазер для эпиляции не подходит. 

Одновременно в активной фазе роста находится до 20% всех волосяных фолликулов. Для того, чтобы разрушить оставшиеся 80% потребуются несколько сеансов с интервалом 3-6 недель. К отпуску борьба с лишними волосками будет закончена.

Как проходит процедура?

Особой подготовки не требуется. За пару дней до сеанса откажитесь от спиртосодержащей косметики. В отдельных случаях потребуется предварительное бритье рабочей зоны. Сама процедура проходит в стерильных условиях на современных аппаратах: диодные, александритовые и неодимовые лазеры нового поколения.

Большое количество волос для лазера не помеха Время сеанса зависит от площади рабочей зоны:

  • – до 30 мин эпиляция на пальцах и лице;
  • – до 40 мин эпиляция подмышек;
  • – 40-50 мин. эпиляция голеней;
  • – 40-90 мин. эпиляция бедер и зоны бикини;
  • – 60-120 мин тотальная эпиляция ног.

После процедуры не рекомендовано в течение 2-х недель использовать средства для загара. Зато дальше вы будете наслаждаться безупречной гладкостью кожи и навсегда забудете о пытке расплавленным воском.

Теги:

Комментарии