Преимущества и недостатки коляски 3 в 1

Функционал и удобство пользования детским транспортом напрямую зависят от его конструктивных особенностей. У многих мам изначально коляска 3 в 1, совмещающая в себе функционал сразу нескольких приспособлений, предназначенных для детей. Прежде чем приобрести подобную модель, стоит сопоставить ее преимущества и недостатки. Это позволит оценить целесообразность покупки подобного устройства в конкретной ситуации.

Преимущества

Родители, решившие отдать предпочтение данному виду детского транспорта, отмечают, что он:

1. Экономичен, так как позволяет по фиксированной цене приобрести устройство, выполняющее одновременно функцию люльки, прогулочной коляски и автолюльки. Все эти устройства обязательно понадобятся на определенном этапе. Покупка каждого в отдельности обойдется в большую сумму, чем одного устройства, выполняющего три различных функции.

2. Многофункционален. Приобретенное устройство прослужит продолжительный период времени. Вплоть до достижения ребенком возраста 3 – 3,5 лет. Позволяет перевозить ребенка в лежачем, сидячем положении, переносить, укачивать, перевозить в автомобиле.

3. Легко собирается. При разработке таких моделей производители тщательно прорабатывают механизм трансформации. Механизмы просты и удобны в использовании. Легко складываются и раскладываются. Не возникает трудностей при отсоединении съемных элементов.

4. Большая площадь сменных блоков. Ребенку комфортно и в люльке, и в прогулке, что особенно актуально во время прогулок в холодное время года.

5. Стильный дизайн и оформления. Продукция компании Chicco выгодно выделяется на фоне конкурентов. Производитель активно использует широкую цветовую гамму. При этом все три элемента в обязательном порядке выполняются в едином цвете и стиле.

Производитель использует качественные материалы, длительное время сохраняющие свой презентабельный внешний вид даже под воздействием неблагоприятных внешних факторов. Можно не опасаться, что под воздействием влаги материал начнет линять или даст усадку. В составе используемой ткани нет вредных веществ, что особенно актуально при непосредственном контакте обивки с кожей малыша.

Недостатки

Хотя модели 3 в 1 имеют множество неоспоримых преимуществ, есть и некоторые недостатки, на которые стоит обратить внимание. К таковым относят:

· больший вес по сравнению с аналогами, из-за большой массы шасси, способной выдержать значительную нагрузку;

· необходимость выделения места для хранения блоков, который в настоящий момент времени не используются;

· более низкий уровень защиты ребенка во время ДТП по сравнению с автокреслами, изготавливаемыми с учетом последующих условий эксплуатации и проходящим многочисленные краш-тесты;

· сложность перемещения в общественном транспорте из-за больших размеров шасси;

· высокое расположение прогулочного блока.

Насколько перечисленные недостатки существенно, зависит исключительно от личных предпочтений родителей. Стоит их тщательно проанализировать и сопоставить с достоинствами, чтобы определиться с целесообразностью выбора такой коляски.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии