Как использовать таблетки Синупрет®

Синупрет® выпускают в разных лекарственных формах, выбор которой зависит от возраста, показаний, частоты, состояния и личных пожеланий пациента.

Принимать лекарства в таблетках удобно – не надо отмерять ложечкой, капать, отбирать в шприц нужное количество. Водители не любят спиртосодержащие капли, так как могут не пройти проверку на дороге. Хотя по инструкции Синупрет® в каплях не влияет на способность водить авто. 

Как принимать Синупрет® в таблетках

Синупрет® таблетки, инструкция которых подробно описывает все особенности их приема, нужно проглатывать целиком, не разжевывая, запивая водой.

Тактика лечения для детей и взрослых:

  • дети (6 – 11 лет) принимают по 1 таблетке 3 раза в день;
  • взрослые – по 2 таблетки 3 раза в день.

Курс и схему лечения назначает врач. Как правило, это займет от 7 до 14 дней. При наличии осложнений нужна дополнительная диагностика состояния здоровья пациента.

Взаимодействие с другими препаратами

Комбинация с антибиотиками возможна, подобный прием повышает эффективность лечения в разы. Результат взаимодействия с другими фармацевтическими группами – неизвестен.

Чем полезен Синупрет®

Препарат уникален тем, что содержит комплекс фитоэкстрактов, которые эффективно восстанавливают естественные процессы самоочищения дыхательных путей, обладают выраженным противовоспалительным и противовирусным действием. Эффективно снижает отек слизистой полости носа. Кроме этого, Синупрет® восстанавливает дренаж и вентиляцию околоносовых пазух.

Синупрет® лечит заболевание, а не маскирует симптомы, предупреждает осложнения после респираторной инфекции, ускоряет процесс выздоровления. Комбинированный состав препарата позволяет применять Синупрет® в качестве монотерапии легкого и среднего ОРЗ, а также профилактики осложнений.  Препарат Синупрет® отличается очень хорошей переносимостью и редкие побочные эффекты встречаются в случае индивидуальной непереносимости1.

Если вы желаете быстро излечить насморк натуральными препаратами, тогда следует выбрать Синупрет®. Но следует знать, что любые лекарственные препараты должны назначаться только после консультации с врачом, который назначит курс лечения и его длительность. В запущенных видах насморка Синупрет® назначается в комплексе с другими препаратами или каплями.


Список литературы

  1. https://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/Preparat_Sinupret_v_lechenii_i_profilaktike_osloghneniy_ostroy_respiratornoy_infekcii_u_detey/
Теги:

Комментарии