Оборудование для оглушения свиней по приемлемой стоимости

Для работы убойного цеха требуется произвести правильное обездвиживание скота. Это необходимо для гуманного и быстрого убоя. В этом случае рекомендуется применять бокс убоя свиней. Его управление осуществляется с помощью двух пневмоцилиндров. Первый задействуется по типу задвижки. Вслед за тем, как входная заслонка поднимается, существо впускают в середину конструкции. После этого заслонка переходит в исходное положение, замыкая животное в боксе. За этим применяется устройство для оглушения свиней. После проведения данного процесса, второй пневмоцилиндр открывает боковую стенку, для того чтобы тушка упала набок, и перекатилась наружу для последующих манипуляций.

Одной из самых распространенных моделей бокса для убоя свиней выступает устройство, которое работает от энергии сжатого воздуха. Такое оборудование характеризуется наиболее гуманным методом убоя животного. Все дело в быстрой и бережной фиксации свиньи, благодаря чему происходит незначительный выброс адреналина в кровь. Оглушение при помощи такой модели может производиться с задействованием электрошокера, щипцов или пистолета с пороховым зарядом. Для бокса не требуется подачи мощного электропитания, так как каждая заслонка функционирует от пневматики. Работа данного устройства будет оптимально выполняться за счет компрессорной установки, которая способна генерировать под давлением сжатый воздух.

Тонкости исполнения устройства

Учитывая интерьер убойного цеха, допускается производство в лево-правостороннем исполнении. Кроме того, бокс изготовляется из прочной нержавеющей стали. 

Удобная конструкция

Бокс для свиней универсален, поэтому подойдет, как для промышленного цеха для переработки мяса, так и для мини-бойни. Помимо этого, устройство характеризуется высоким уровнем безопасности. Это объясняется тем, что при работе в условиях повышенной влажности, электрическое оборудование вызывает крайнюю степень опасности, в то время, как при использовании пневматических приспособлений этот аспект снижен до минимума.

Для бокса оглушения свиней при его производстве используют прочную металлическую основу. Такой подход гарантирует приемлемую степень устойчивости. Дизайн этого оборудования отличается высокой практичностью, так как даже при работе с крупными животными, устройство не будет опрокинуто. Помимо этого, нужно отметить качественную фиксацию и гуманность проводимого процесса, благодаря чему все действия происходят оперативно, а в кровь свиньи не поступает адреналин, что улучшает качественные характеристики мяса.

Комментарии