Проверка зрения — 4 преимущества диагностики в клинике

Чтобы сохранить функциональность органов зрения на долгие годы, врачи рекомендуют регулярно проходить осмотры у офтальмолога. Даже стандартная проверка зрения помогает обнаружить нарушения, а комплексный осмотр поможет выявить сложные патологии в начале развития. Врачи рекомендуют обращаться именно в специализированную клинику. В профильном учреждении для диагностики используют современное оборудование, поэтому будет оцениваться и анализироваться состояние всех структур глаза.

Чем отличается прием у окулиста и в офтальмологическом центре

Окулист в поликлинике имеет крайне ограниченные возможности для диагностики. Он может изучить состояние глазного дна и оценить уровень функциональности органа — этого достаточно для получения рецепта на очки или контактные линзы. В профильных же центрах проводится комплексный осмотр. Ярким примером может стать «Эксимер» — офтальмологическая клиника, оказывающая услуги более 20 лет и имеющая в своем распоряжении все необходимое для ранней диагностики:

  • * компьютеризированные приборы;

  • * базы данных с использованием Data Science ранее проводимых исследований;

  • * результаты анализа полученных показателей электронными системами;

  • * интеллектуальное оборудование.

Опытные врачи применяют новейшее оборудование для выявления проблем в детском возрасте, для которого характерно скрытое течение патологии. Исследования в «Эксимер» проводятся по более чем 100 тестам.

Кому рекомендуется проверка зрения

Врачи рекомендуют проходить осмотры органов зрения регулярно, даже если признаки проблем отсутствуют. Но особенно важна комплексная диагностика:

  • * при частичной слепоте — симптомы могут быть одинаковыми, а патологии — разными, и важно выяснить истинную причину проблемы;

  • * в возрасте старше 45 лет — старение организма касается всех органов и систем;

  • * в период беременности — необходимо контролировать состояние сетчатки глаз, которая может пострадать во время естественных родов;

  • * людям с диагностированными заболеваниями сосудов и эндокринной системы — регулярные проверки помогают сохранить основную функцию глаз.

  • * в детском возрасте, когда вместе с ребенком растет и глазной аппарат, и могут возникать проблемы со зрением.

Комплексный осмотр у офтальмолога важен тем, кто работает за компьютером или вынужден проводить много времени за документами, носить контактные линзы. Процедура становится обязательной для пациентов, которым предполагается проведение микрохирургической операции или лазерной коррекции зрения.

Преимущества проведения диагностики в специализированных учреждениях

Офтальмологическая клиника оснащена современным оборудованием, которое предназначено для сверхточной диагностики. Это позволяет оценить не только физиологические особенности органов, но и анатомические. К преимуществам обращения в спецучреждения относятся:

  1. Комплексная оплата. В стоимость входит исследование сразу нескольких параметров — внутриглазное давление, уровень остроты зрения, состояние сетчатки, функциональность глазных нервов, уровень силы преломления в роговице.

  2. Сертифицированное оборудование. В работе врачи используют новейшие технологии, которые позволяют проводить диагностику безболезненно и бесконтактно.

  3. Соответствие международным и европейским стандартам. Протокол комплексной диагностики в офтальмологии четко подразумевает не только получение результатов, но и их анализ электронными системами.

  4. Сохранение данных. Это позволит врачам контролировать состояние пациента до лечения, во время и после терапии, корректировать назначения.

Диагностика в офтальмологической клинике — залог сохранения остроты зрения на максимально возможный срок. А это не только комфорт в жизни, но и возможность быть активным во всех сферах без ограничений.

Источник eximer.ua.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии