Что нужно знать о лазерной эпиляции?

Густой волосяной покров даже на мужском теле, сегодня считается не очень привлекательным явлением, а уж женщина всегда должна иметь кожу нежную и гладкую. Лучше всего проблему решает лазерная эпиляция Харьков, способная надолго избавить от волос на теле и лице. Процедура пришла на смену бритве и восковым полоскам, сразу же завоевав популярность. Здесь нет никаких болевых ощущений, кожа остается гладкой длительное время, так как разрушается фолликул и рост волос замедляется. Лазер справится с задачами любой сложности, будь то зона бикини, ноги, подмышки или верхняя губа, а также проблема с вросшими волосами.

Тонкости подготовки к эпиляции

Готовиться к процедуре нужно заранее и подготовка скрупулезная. Если до визита в салон остается неделя, то в этот период не рекомендуется посещать солярий и загорать. На загоревшей коже может снизиться эффект, также удаление волос лазером способно вызвать появление пигментных пятен. Перед визитом необходимо побрить участок кожи, где будет проводиться процедура. И если пациент приходит первый раз на сеанс, то нельзя обезболивать кожу. Непосредственно перед эпиляцией, нужно убрать все косметические средства. Если удаляться волосы будут на лице, то предварительно их убирают ножницами или триммером.

Этапы проведения процедуры

Непосредственно, само лазерное удаление волос любой области, проходит в несколько этапов. В зависимости от структуры волосяного покрова и насколько большая область работы, курс может состоять из нескольких визитов в косметологическую клинику (в среднем не менее 5). Изначально специалист определяет фототип, после чего настраивает оборудование. Далее:

  1. Нанесение геля-проводника для лучшей работы лазера.
  2. Удаление волос.
  3. Завершающая обработка.

Лазерный луч нагревает и разрушает фолликулы, после чего легко убираются волосики. После процедуры необходимо обработать участок кожи успокаивающим кремом, пантенолом, но ни в коем случае не спиртосодержащим средством0.

Виды оборудования для удаления волос лазером

Эффект работы косметолога зависит во многом от оборудования. Сегодня используются различные типы техники и лазера:

  • * рубиновый;
  • * александритовый;
  • * диодный;
  • * неодимовый.

Самым популярным считается александритовый, он показывает высокий результат, его цена невысокая. Если мужчина или женщина имеют светлую кожу, то лучше всего подойдет рубиновый лазер. Наиболее максимальный эффект показывает диодное оборудование. Луч проникает глубоко в эпителий. Неодимовый лазер разрушает не только фолликул, но и питающий сосуд. Это означает, что к косметологу не придется возвращаться как минимум 5 лет.

Минимум противопоказаний для визита к косметологу

Имеет услуга и некоторые ограничения, самое главное противопоказание: травмы, порезы и ссадины на участках, где эпиляция лазером должна проводиться. Также не стоит обращаться в клинику беременным женщинам и в период лактации, при наличии онкологических заболеваний, вирусов, герпеса и сахарного диабета. После сеанса нельзя несколько дней находиться на солнце и лучше всего наносить перед выходом на улицу солнцезащитный крем. В остальном эпиляция с применением лазерной технологии оставит только положительные впечатлении. Гладкий эффект будет долго радовать пациента и получать восхищенные взгляды окружающих.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии