Пультовая охрана: преимущества и особенности

Охранные системы – это большое количество оборудования, которое позволяет сохранить свое имущество, обеспечить безопасность своей семье, предотвратить катастрофу на предприятии. Они включают камеры, датчики, сигнализации. 

Но есть и еще один вариант, который сегодня пользуется большой популярностью – это пультовая охрана. Сигнал о происшествии поступает не владельцы, а на пульт охранной компании, которая моментально реагирует, отправляя на объект специальных людей. Таким образом, если на территорию или в помещение кто-то проникнет, охрана поможет избежать воровства. 

Особенности пультовой охраны

Общая охранная система включает разные датчики, которые установлены в разных местах. Так, например, датчики могут реагировать на открытие дверей, разбитие окна, движение. Благодаря этому система универсальная и может быть установлена буквально на любых объектах. Но в основном устанавливает ее в офисах, домах и квартирах, гаражах. 

Когда датчик срабатывает, сигнал поступает на централизованный пульт для реагирования на ситуацию. Это удобно, так как не нужно нанимать людей, которые бы постоянно находились на объекте. Это касается в первую очередь предприятий. Также это удобно, если вы постоянно уезжаете и хотите, чтобы в ваш дом никто не проник в ваше отсутствие. 

Пультовая охрана имеет массу преимуществ:

  • наблюдение за объектом будет круглосуточным. Даже в ночное время команда реагирования отправится на объект;
  • защита обеспечивается на наивысшем уровне;
  • охранная компания на сигнал реагирует моментально, отправляя на объект людей;
  • монтаж всей системы достаточно простой и не займет много времени;
  • стоимость установки и обслуживания также небольшие. 

Благодаря такой системе можно охранять объекты на больших расстояниях. Так, например, если у вас офис на одном конце города, а вы проживаете на другом, переживать вам не придется, что вы не успеете среагировать на опасную сложившуюся ситуацию, так как для этого есть специалисты. 

Это же касается и того, если вы уедете даже в другую страну, ваш дом или квартира будут под надежной защитой. 

Дополнительно можно установить сигнализацию, которая может отпугнуть злоумышленников, а также камеры. Причем просматривать видеоматериалы тоже можно на больших расстояниях и при этом необязательно проводить провода. Благодаря современным технологиям можно достичь максимальной безопасности на любых объектах. 

Теги:

Комментарии