Курс BTC к USD: как с его помощью зарабатывать на криптовалюте

Криптовалюта Биткоин демонстрирует то повышение, то снижение цены, поэтому зачастую сложно сделать точный прогноз относительно ее перспектив. Одни эксперты утверждают, что совсем скоро цена снова достигнет исторического максимума в более чем 20 тысяч долларов, в то время как другие скептически относятся к такому заявлению и предсказывают падение курса.

Тем, кто желает зарабатывать на Bitcoin, вовсе не обязательно рассматривать покупку или продажу валюты в долгосрочной перспективе. Достаточно следить за тенденциями, научиться анализировать курс, и вовремя совершать обмен Биткоина на доллары.

Когда нужно перевести Биткоин в доллары

На курс Биткоина влияют некоторые факторы:

  • * новости в СМИ – это могут быть сообщения политического характера (например, скандалы на биржах могут привести к обвалу) или системного (об инновационных корректировках в работе криптовалюты);

  • * развитие технологий – появление новых платформ, развертывание инновационных функций имеют положительное влияние на долгосрочное повышение цены;

  • * проблемы безопасности – к рыночному обвалу могут привести взломы систем, хакерские атаки или закрытие бирж.

На курс, по которому удастся обменять Bitcoin на USD, могут влиять и другие показатели, но все сводится к тому, что: либо повышается спрос на криптовалюту, и она дорожает, либо понижается – и соответственно, идет удешевление. Необходимо вовремя отследить такую тенденцию, и переводить Биткоины в доллар тогда, когда его стоимость достигает определенного максимума.

Сделать это можно быстро и просто: в Интернете есть немало обменников, предлагающих привлекательный курс BTC к USD, нужно только выбрать подходящий вариант.

Как обменять Bitcoin на доллары в онлайн-обменнике

Хоть и существует множество способов, позволяющих разобраться, как обменять Биткоин на деньги, но лучшим по праву считается использование электронных обменников, особенно когда речь идет о срочных переводах. Чтобы воспользоваться таким сервисом, необходимо:

  • * открыть сайт обменного пункта;

  • * заполнить заявку на обмен;

  • * подтвердить вывод из Биткоин-кошелька.

Уже в течение нескольких минут будет осуществлен перевод по указанным реквизитам.

Такой метод подходит, даже если нужно получить наличные, просто понадобится согласовать с сотрудником обменника время и место встречи, куда будут доставлены деньги.

Единственная проблема, которая может возникнуть при необходимости совершить перевод Биткоинов в доллары этим способом – найти нужный онлайн-обменник. Ведь выбирая наиболее выгодный курс, можно наткнуться на мошенников, а делая упор на надежность, легко упустить шанс обменять средства по отличной цене.

С этим помогут специализированные мониторинговые порталы, которые отбирают безопасные обменные сайты и выкладывают их списком, например, сайт https://www.bestchange.ru/. Удобство заключается в том, что возможно оценить не только курс, но и проанализировать остальные сведения, помогающие в выборе идеального сервиса. Вся информация обновляется непрерывно, чтобы клиенты могли увидеть только актуальные на текущий момент данные. В нее входят условия перевода, объем резервов, рейтинг компании и т.д.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии