Доставка из Украины в Канаду: как начать экспорт?

С августа 2017 года между Украиной и Канадой действует Соглашение о свободной торговле, которое подразумевает отмену ввозных налогов на импортируемые с Украины товары в соотношении 98%. Кроме того, украинские бизнесмены могут участвовать в закупках на равных условиях с канадскими компаниями.

Торговля и доставка товаров из Украины в Канаду заинтересовала множество предпринимателей которые готовы продавать в североамериканскую страну товары востребованые многочисленным населением.

Интересно, что импорт Канады превышает объем импорта Америки в три раза, что делает страну выгодным рынком с потребителями высокого уровня дохода. Компания Партнер Трейд может вывести торговлю вашими продуктами на новый уровень, успешно организовав доставку в Канаду под ключ. Мы также предлагаем собственные склады не территории страны, что позволит выгодно хранить и доставлять продукцию до конечного потребителя.

Особенности торговли

90% населения Канады живет рядом с американской границей, а сама страна состоит из десяти разношерстных провинций с уникальными потребительскими вкусами и предпочтениями, а также правовым регулированием и правилами пересечения таможни. Не забывайте о крупной украинской диаспоре в 1,354 млн человек, которые не против заказать отечественные продукты.

доставка товаров морем

Немного о товарах, к которым относятся подозрительно, а то и вовсе запрещают к ввозу. Так, в страну запрещено ввозить продукты, способные причинить вред здоровью или человеческой жизни. Груз с подобными продуктами обычно либо направляют адресату, либо уничтожают.

Для операции по проверке пищевой продукции на границе задействуется агентство Canadian Food Inspection, и, если товар не соответствует стандартам, канадцы никогда не увидят его на прилавках магазинов.

Список товаров, запрещенных к импорту в страну:

  • * боеприпасы, оружие;
  • * вещества с радиоактивными свойствами;
  • * огнеопасные вещи (зажигалки, спички);
  • * наркотические вещества;
  • * незарегистрированные драгоценные металлы и драгоценности;
  • * предметы филателии, высокого искусства;
  • * вино и любые другие спиртные напитки;
  • * предметы без авторских прав;
  • * непристойная литература;
  • * фармакологические препараты против зачатия;
  • * растения в земле;
  • * товары из целлулоида без соответствующей упаковки;
  • * живые животные и насекомые;
  • * чайная продукция.

доставка авиатранспортомДля канадцев особняком стоит вопрос об авторстве произведения или товара, поэтому позаботьтесь о документах на интеллектуальную собственность. Цена и подлинность таких экземпляров должна быть официально доказана.

Юристы по авторскому праву в Канаде – отдельная каста, которые специализируются на исках к брендам и нарушению их прав. Посылка в Канаду из Украины с уникальной продукцией должна подтверждаться документально.

Обратите внимание, что во время ввоза в Канаду без сертификата происхождения груз могут задержать на неизвестное время, поэтому стоит обратить особое внимание сбору всех необходимых документов. В противном случае стоимость таможенного оформления может быть существенно завышена.

При должной подготовке документов для экспорта в страну у грузоотправителя не возникнет никаких проблем. 3пл провайдер Partner Trade позаботится об успешном выводе украинских товаров на рынок Канады. Мы организуем качественную и быструю авиадоставку, а также перевозку морским транспортом с прохождением таможенной очистки.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии