Что такое стрит воркаут?

oborudovanie_dlya_vorkauta.jpg

Развиваться духовно и физически, открывать для себя что-то новое, покорять вершины и расширять горизонты – это всегда будет в моде. Крепкое здоровье и сбалансированное питание также будут в тренде во все времена. В попытках угнаться за модными веяниями люди к чему только не прибегают: приобретают для домашнего использования последние модели тренажеров, составляют интереснейшие тренировочные программы, грамотно расписывают свой рацион питания. В спортивном мире появляется много всего интересного и увлекательного, но большинство отдает предпочтение проверенному – стрит воркауту. Что может быть полезней занятий на свежем воздухе? Обогатить организм кислородом, получить витамин Д в чистом виде, эффективно проработать мускулатуру – все это возможно под открытым небом. Оборудование для воркаута – верные друзья, которые помогут укрепить здоровье и комплексно проработать тело.

Кто и для чего выбирает воркаут?

Street workout выбирают энергичные люди, которые не останавливаться перед трудностями и всегда достигают желаемого. Упражняться на уличных тренажерах могут воркаутеры разного возраста и с любым уровнем физической подготовленности. Главное – целеустремленность, систематичность и правильная техника. Воркаут продолжает покорять все большее количество людей со всех уголков мира. В наши дни проводятся соревнования по workout, где энергичные воркаутеры демонстрируют технику выполнения различных элементов, делятся друг с другом опытом и навыками. В работу включаются абсолютно все мышечные группы, развивается выносливость и силовые показатели, улучшается деятельность сердца и легких.

Преимущества занятий на оборудовании для воркаута

Тренировки на уличных установках построены на работе с собственным весом, что позволяет развивать силу, выносливость и координацию. Для выполнения того или иного элемента одного желания мало. Нужно вооружиться терпением, систематически тренироваться, разработать индивидуальную программу и обязательно соблюдать четкость и точность исполнения каждой задачи. Стрит воркаут – удобство и доступность в любое время дня и ночи. Согласитесь, не так много спортзалов работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Но упражняться под открытым небом вы можете хоть днем, хоть ночью. Современными тренажерами обустраиваются спортивные площадки, дворовые, парковые и школьные территории, частные участки. Рукоходы, шведские стенки, турники, брусья – далеко не полный перечень оборудования для полноценных тренировок. Занятия на свежем воздухе бесплатные и полностью заменят поход в тренажерку.

Стритмены (именно так называют себя люди, увлекающиеся таким спортом) зачастую занимаются небольшими группами. Спортсмены делятся опытом, помогают один другому оттачивать мастерство и изучают разные задачи. Также это дает возможность увидеть свои ошибки чужими глазами. Самые популярные элементы street workout: горизонт, ласточка, офицерский выход, флаг, уголок, стойка на руках. Каждое упражнение требует максимальной отдачи и правильной техники исполнения. Для улучшения результатов необходимо ставить перед собой новые цели и задачи, систематически тренироваться.

Воркаут-тренировки помогут не только смоделировать привлекательные формы, но также выработать дисциплинированность и организованность. Занимайтесь на лучших тренажерах – достигайте небывалых высот!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии