Собираем домашнюю аптечку и выбираем медицинские приборы

Лекарственные препараты и медицинские средства нужно хранить в аптечке, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Желательно, чтобы дома всегда был необходимый объем разных лекарств.

Лекарства для домашнего использования

Домашняя аптечка нужна для экстренных случаев, к тому же в нее можно включить препараты, которые человек принимает на регулярной основе. Сейчас доступ к лекарствам значительно упрощен, в случае, если какого-то средства дома не оказалось, выручит интернет-аптека, предложив широкий выбор любых фармацевтических препаратов – таблеток, гранул, порошков, капель, сиропов и растворов разного назначения. В «Аптеке Доброго Дня» можно выбирать и заказывать лекарства в режиме онлайн, экономя время (делать выбор на сайте, где представлен широкий ассортимент, очень удобно).

Препараты для домашней аптечки

На этот счет можно прочитать много рекомендаций врачей. Вот основные средства:

  • * обезболивающие;
  • * препараты от сердечного приступа;
  • * лекарства от расстройства желудка;
  • * жаропонижающие.

В аптечку стоит включить противовирусные средства, но выбор таких препаратов нужно делать с учетом рекомендаций врача (лекарств много, какие именно помогут вам, подскажет специалист).

Не помешают лекарственные препараты, облегчающие симптомы при вирусных болезнях и простудах. К тому же аптечку следует укомплектовать стерильными бинтами и антисептиками.

Медицинские приборы – от градусника до тонометра

Желательно иметь дома необходимый набор приборов, с помощью которых можно проводить быструю диагностику и несложные лечебные (или профилактические) процедуры. Простой пример – термометр для измерения температуры. Недорогой, но очень важный прибор. Цифровые термометры работают быстро и довольно точно. При завершении измерений устройства подают определенный звуковой сигнал.

Тонометр – еще один важнейший прибор, измеряющий артериальное давление. Различают два основных типа устройств – механические и электронные. Оборудование может оснащаться разными индикаторами (движения, правильной фиксации манжеты, аритмии и т.д.). Подробнее с характеристиками тонометров можно ознакомиться на сайте «Аптеки Доброго Дня», где представлен широкий выбор приборов.

В домашних условиях выполняются разные виды диагностики, например, измерение уровня кислорода в крови (с помощью пульсоксиметра), определять уровень сахара глюкометром и т.д.

Покупайте лекарственные средства и медицинские приборы в надежных аптеках. Экономьте время и заказывайте препараты и другие аптечные товары в режиме онлайн. Консультируйтесь с врачом при выборе тех или иных средств для лечения, снятия симптомов и профилактики.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии