Плитка для ванной комнаты: особенности выбора

Плитка для ванной комнаты

При использовании керамической плитки для ванной, можно воплотить самые несбыточные мечты, превратить ванную в морское побережье или кусочек природы, дышащий свежестью, в необычайные пейзажи, которые навевают приятные воспоминания из нашей жизни. Поможет исполнить ваше желание огромный выбор керамической плитки представленной на странице https://plitka.kiev.ua/plitka?filters=281:382.

Как правило, людям приходится ломать голову, как увеличить небольшое помещение ванной комнаты. Профессионалы советуют применять мозаику, декоративную плитку, сейчас уже возможно уложить зеркальную плитку, которая является новинкой и необычайно красиво увеличит размеры ванной комнаты. Стоит позаботиться также и о цвете кафеле, который может создать необыкновенный дизайн в ванной и не обязательно светлых тонов; можно продумать создание композиции из плитки при помощи декора и багета, напольного кафеля. Здесь важно продумать все до мелочей, чтобы кафельная плитка, выбранный интерьер, зеркало, освещение все работало в заданной плоскости – увеличения пространства ванной комнаты.

Плитка для ванной комнаты

Стены и пол, возможно, украсить орнаментом, имеется большой выбор декоративной плитки, декора, который не только изменит вид комнаты, но и привнесет нотки шика и богатства. Можно сыграть на контрастах и положить плитку коричневого, синего, оранжевого или желтого цветов. Но использовать контрасты нужно умело, посоветовавшись с дизайнером. Известно, что темная плитка делает мрачным и уменьшает помещение, ее нужно разбавлять светлой гармонирующей с основными тонами плиткой. Большое значение при декорировании такого помещения играет освещение или удачная подсветка. Использование зеркал различной формы, правильно расположенных, спасет вашу комнату от невзрачности и простоты. Нужно добиться, чтобы темная плитка заиграла, освежила декорированное помещение и выгодно оттенила всю имеющуюся в ней сантехнику, раковину, ванную, шкафчики. Незаменимым материалом для ванной комнаты является универсальная плитка, каковой является керамогранит, высокопрочный, влагостойкий, который выдерживает различные нагрузки. Для стен это может быть глянцевый керамогранит, а вот для пола предусмотрен другой – матовый, нескользящий, уложенный без швов.

Плитка для ванной комнаты

Все в ваших руках. Представленная в большом ассортименте плитка поможет решить все поставленные задачи, а консультанты интернет-магазина Plitka.kiev.ua всегда рады помочь вам.

Теги:

Комментарии