Датчики уровня топлива: зачем используют устройства?

Датчики уровня топлива (сокращенно ДУТ) применяют в транспортных средствах, чтобы определить его количество в баке. Устройства в основном используют для контроля объема дизеля, бензина, масла. ДУТ позволяют следить за расходом топлива, а также быстро определить кражу горюче-смазочных материалов. Приборы часто приобретают для топливных складов, автопарков, сельхозпредприятий, СТО, мастерских.

Как правило, датчики размещают в баке. Вся информация о количестве бензина или дизеля передается с помощью специального индикатора.

Подобрать и купить датчик уровня топлива высокого качества предлагаем в ООО «Микро Троник Украина». В каталоге представлены модели устройств для легковых и грузовых транспортных средств, а также для различной сельскохозяйственной техники.

ООО «Микро Троник Украина» помогает представителям бизнеса уменьшить расход топлива до 40%, автоматизировать технологические процессы на предприятиях, контролировать передвижение автотранспорта и техники и, следовательно, экономить средства. Вся информация о «Микро Троник Украина» представлена на сайте microtronic.com.ua.

Как ДУТ позволяют экономить средства?

Датчики контроля топлива необходимы предприятиям, на которых используют большое количество транспорта. Это могут быть, например, компании, которые специализируются на грузоперевозках, строительстве или ремонте, производстве сельскохозяйственной продукции.

Предприятия тратят много средств на содержание автопарка. И, как показывают различные исследования, около 40-50% затрат составляют расходы на топливо. Для его экономии приобретают датчики, а также на предприятии внедряют специальные системы мониторинга, позволяющие следить за перемещением транспорта и составлять продуманные маршруты.

Владельцы транспортных компаний и других фирм часто сталкиваются с проблемами, связанными с большим расходом топлива. Инновационные приборы, установленные на авто, позволяют отслеживать расход бензина или дизеля, контролировать все заправки, определять, сколько топлива было потрачено за определенный период.

Датчики уровня топлива и системы, контролирующие передвижение транспортных средств, дают возможность уменьшить расходы примерно на 25-30%.

На сайте https://microtronic.com.ua/ можно получить консультацию от специалиста, который поможет подобрать датчик уровня топлива нужных эксплуатационных характеристик. В каталоге также представлены другие устройства и оборудование для легкового, грузового, водного и железнодорожного транспорта, сельскохозяйственной и другой техники.

Теги:

Комментарии