Преимущества пылесосов без мешка Ровента

В продаже представлен широкий ассортимент бытовой техники – она удовлетворяет запросы всех пользователей, имеет разный функционал и стоимость. При выборе нужно учитывать личные предпочтения, долговечность, надежность, пожелания к бренду и цене готовой модели. В данном обзоре мы хотим поговорить о том, что собой представляют пылесосы без мешка Ровента, какие преимущества они имеют.

С мешком или без: в чем разница

пылесос ровента без мешкаКлассический вариант – пылесос с мешком, но есть модели для домашнего применения без накопителя. Их называют циклонными либо колбовыми. Не путайте стандартные модели без мешков с оснащенными аквафильтрами – во втором случае пыль будет удерживать заполненная водой емкость.

Эффективность уборки пылесосом без мешка зависит от системы фильтрации. Она представлена парой камер – внутренней и внешней. Воздух перемещается по спиральной траектории с большой скоростью, постепенно поднимаясь во внутренней камере наверх. В колбе генерируются завихрения, собирающие и удерживающие пыль – крупные включения попадают в наружную камеру, мелкие оседают на стенках внутренней.

Принцип эффективности простой – чем больше в колбе будет создаваться завихрений, тем лучше пойдет очистка. Завихрения образуются вокруг конуса – рабочего элемента циклонного фильтра. Соответственно, чем больше конусов, тем лучше. У дешевых китайских моделей такой элемент всего один, поэтому и работы посредственная. Премиальные модели могут содержать до 40-60 конусов.

За и против: что выбрать для дома

Качественный циклон в пылесосе без мешка обеспечивает качественную очистку воздуха, но самые мелкие включения он не удерживает. С такими справится только фильтр типа 12 или 13 для особо мелких фракций. Хотите добиться максимальной чистоты в помещениях без постоянных вытряхиваний мешка – не экономьте. Модели «Ровента» имеют среднюю цену и на 100% справляются с поставленными задачами.

Все плюсы контейнерных пылесосов:

  • * не нужно покупать мешки (экономия бюджета);
  • * качественная очистка воздуха от пыли;
  • * стабильность силы всасывания по мере заполнения контейнера;
  • * энергоэффективность;

* многоступенчатый тип конуса в фильтрационной системе.

Шумность невысокая, размеры компактные, дизайн привлекательный. Купить оригинальную технику в Украине вы можете на сайте Rowenta.ua. Официальный представитель бренда гарантирует качество, надежность представленных на сайте товаров. Через него можно найти дистрибьюторов, оформить заказ с гарантией на ремонт либо восстановление согласно европейским стандартам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии