Поломка турбины. Ремонтировать или ставить новую?

Вопрос, волнующий многих автовладельцев, у которых вышел из строя турбокомпрессор. Ремонт турбины может не понадобится в течение примерно 10-ти лет эксплуатации автомобиля. Но при этом требуется регулярно проводить техобслуживание транспортного средства и следить за исправностью агрегатов.

Если поломка турбины случилась в Киеве, то любой автовладелец подскажет, где ее можно надежно, качественно и быстро отремонтировать. Ремонт турбокомпрессора как бензинового, так и дизельного двигателя в Киеве производит СТО Турбо Дизель Сервис https://dieselservice.kiev.ua/services-prices/remont-turbina. Помимо ремонта турбин здесь производят полный ремонт дизельных транспортных средств.

Стоит отметить, что ТДС принимает на ремонт агрегаты со всей Украины, а не только в пределах Киева и области. Все подробности можно уточнить по телефону.

Что делать при появлении признаков поломки турбины?

Первое, что нужно сделать — это показать машину специалистам СТО. Для этого нужно знать признаки неисправности турбины:

  • темный цвет выхлопных газов;
  • потеря автомобилем динамики;
  • большой расход масла;
  • свист в подкапотном пространстве.

Если продолжить ездить, то ремонт турбины может быть уже бесполезен. Потребуется покупка нового агрегата. 

Как проходит ремонт турбин?

Перед началом ремонта турбокомпрессора всегда производится его диагностика. Проводится как визуальный осмотр, так и проверка на высокоточном стенде. 

СТО Турбо Дизель Сервис предлагает возможность не стоять в очереди, а записаться на диагностику турбины заранее по телефону, номер которого указан в контактах на сайте. 

Если после проведения диагностики определяется возможность ремонта турбины, то производится это в несколько этапов:

  • очистка агрегата в ультразвуковой ванне;
  • при необходимости замена картриджа на новый — это самый оптимальный вариант ремонта;
  • сборка турбины и балансировка с установкой на стенд;
  • регулировка геометрии и настройка работы актуатора;
  • окончательная проверка турбины на стенде после ремонта. 

После ремонта турбокомпрессора по описанному выше алгоритму СТО Турбо Дизель Сервис выдает гарантию 1 год.

А если сразу установить новый турбокомпрессор?

Любой ремонт обходится дешевле, чем покупка и установка нового агрегата. Иногда это может быть дороже в несколько раз. Морально будет казаться, что установить новую турбину вместо изношенной надежнее всего. Там и гарантия самого производителя, и все детали совсем новенькие, только с конвейера. 

Если решили установить новую турбину, то необходимо учесть, что без устранения причин поломки старого агрегата эти действия не будут иметь смысла. Перед заменой турбины необходимо предоставить автомобиль на диагностику. 

По рекомендации специалистов СТО Турбо Дизель сервис многие автовладельцы выбирают вариант реставрации турбины. Это наиболее доступная по стоимости альтернатива покупки нового агрегата. Поскольку работы на ТДС выполняются качественно, то экономия составит порядка 50% от стоимости нового турбокомпрессора. 

После ремонта турбокомпрессор будет работать не менее надежно, чем новый. К тому же турбина, установленная на заводе-изготовителе, будет оптимально подобрана под характеристики двигателя.

Комментарии