Как выбирать бензовоз?

Бензовозы, как явствует из названия, предназначены для транспортировки топлива, причем, не только бензина, а других светлых нефтепродуктов – дизтоплива, керосина. Такая взрывоопасная спецтехника должна изготавливаться особо тщательно, чтобы срок ее эксплуатации был максимально долгим, а не стал инфоповодом для криминальной хроники взрывов на автозаправках.

Бензовоз

Хороший бензовоз – это:

  • Надежное безотказное шасси. Согласитесь, зачем наполнять топливом машину, которая заглохнет где-то по пути и не сможет вовремя доставить необходимое «питание» для работающих «в поле» самосвалов, автобетононасосов, комбайнов и многого другого?
  • Герметичная цистерна, надежно защищающая легковоспламеняющееся горючее содержимое.
  • В современном автомобиле для перевозки топлива должна быть обязательно встроенная система учета, поскольку в наши дни собственникам бизнесов приходится экономить и тщательно учитывать все эксплуатационные затраты. Именно с оборудованием для раздачи и со встроенными системами учета такие спецавтомобили чаще всего теперь называют автотопливозаправщиками.

Где купить бензовоз в Украине?

В настоящее время продажа бензовозов https://thk.kiev.ua/catalog/avtotoplivozapravschik в Украине предлагает следующие поперечные сечения автоцистерн:

  1. В форме круга
  2. В форме эллипса
  3. Так называемый чемодан – то есть, прямоугольник, имеющий скругленные углы.

От того, какое поперечное сечение у цистерны, зависит, как будет использоваться полезный объем автоцистерны, какими будут основные габаритные размеры и, что самое важное, – насколько автотопливозаправщик будет устойчивым. Согласитесь, для правил дорожного движения, автотранспорт с легковоспламеняющимся горючим содержимым должен иметь надежное сцепление с трассой и соблюдать идеальное равновесие во время движения. Именно третий тип чемоданного поперечного разреза дает максимальную устойчивость машине, на которой установлена цистерна. Это связано с тем, что такая форма цистерны имеет низкий уровень тяжести, и, благодаря этому, цистерна будет устойчива даже при установке на традиционные грузовые шасси. Использование в качестве базовых стандартных грузовых шасси дает возможность получить бензовоз «не за все деньги мира», а по справедливой и доступной стоимости.

Купить бензовоз

Но, как говорится, все надежное, достаточно сложно в изготовлении, поэтому производство автоцистерны с поперечным разрезом «чемодан» используется далеко не всеми изготовителями подобной спецтехники. Сложную специфику производства цистерн-«чемоданов» освоили на украинском Заводе спецтехники Техкомплект. Здесь можно заказать новый автотопливозаправщик с объемом цистерн в диапазоне от 4 до 20 куб.м, на базе традиционных дорожных шасси от грузовых брендов ГАЗ, МАЗ, JAC, IVECO, MAN и др. Все выпускаемые автотопливозаправщики комплектуются оборудованием для раздачи топлива и встраиваемыми системами учета.

Теги:

Комментарии