Новый тренд в Интернете — новое поле для бизнеса. Видели оп-иты и симпл димплы в Харькове?

TikTok не зря называют местом, где рождаются тренды. Стоит появиться на видео какой-нибудь забавной ерунде, как она тут же становится востребованной. Так случилось и с новыми игрушками, которые называются поп-итами (Pop-it). Сейчас они на волне популярности по всему миру.

Кстати, как и всегда, новые игрушки уже вызвали сомнения у родителей — безопасны ли они? Как сообщают харьковские новости, в России Роспотребнадзор уже проверил поп-иты. Они безопасны, хоть и предназначены в первую очередь для нейроотличных людей. Так что можно смело закупать их и продавать, тренд еще сохраняется.

Что такое поп-иты?

Поп-ит (Pop-it) — это антистресс игрушка, которая предназначена для того, чтобы занять руки, когда не знаешь, куда их деть. Она позволяет сосредоточиться, успокоиться. Сама игрушка представляет собой рамку, в которой размещены пузырьки из тонкой резины. Между ними обычно пластиковые перегородки.

Суть игры в том, чтобы лопать пузырьки. Делать это можно в случайном порядке или определенным образом — как больше нравится. Игрушка очень простая, потому что изначально она была разработана для нейтроотличных людей с неврологическими расстройствами. Она поощряет стереотипное поведение, которое позволяет детям или взрослым с расстройствами аутического спектра успокоиться, снизить нагрузку на органы слуха, зрения.

Не будет ли вредна игрушка для детей, развитие которых в пределах нормы? Роспотребнадзор в России говорит, что нет. Однако он рекомендует обращать внимание на маркировку изделия. Психологи тоже уверены, что в поп-итах нет никакой опасности. Они, конечно, простоваты, но все же помогают развить мелкую моторику, упрощают концентрацию для ребенка и т. д.

О других занятиях для малыша стоит задуматься, если он использует поп-ит бездумно: не пытается лопнуть пузырьки на скорость, в определенном порядке, не снимает видео для TikTok, не соревнуется с друзьями, а просто щелкает пузырьки, сосредоточившись только на них. В этом случае стоит показать ребенка психологу — скорее всего, дело не в игрушке, а в особенностях малыша.

Что такое симпл-димпл?

Симпл-димпл (Simple Dimple, Simpl Dimpl) — это те же самые поп-иты, но меньше по размеру. Обычно их делают в виде брелка. Такие игрушки можно взять в дорогу или на прогулку, помять в очереди, сидя на лавочке или в кафе. В отличие от поп-итов пока еще не очень востребованы, но у них большой потенциал.

Суть в том, что поп-иты все примерно одинаковые. Они квадратные и довольно большие. Есть, конечно, модели в виде ягод или каких-то других форм, но в целом они не особо отличаются от квадратных поп-итов. А вот симпл-димпл могут быть совершенно разных форм: от небольших кругов и квадратов до звезд. Именно на них рекомендуют делать ставку эксперты рынка, т. к. разнообразные брелки могут стать основой для коллекции, а значит, спрос на них будет более стабильным, чем на обычные поп-иты.

Почему они так популярны?

Поп-иты на территории стран СНГ стали популярны, потому что очень напоминают пупырчатую упаковочную пленку, которую используют для защиты хрупких предметов. Кто в детстве не любил лопать такие пузырьки? Только пленка обычно используется для чего-то важного, поэтому родители лопать ее не дают. А пузырьки в поп-итах вечные: ты их лопаешь, а они надуваются.

Сколько продлится тренд? Пока сложно сказать. Скорее всего, популярность поп-иты и симпл-димпл сохранят в ближайшие полгода, пока у тиктокеров остаются идеи, что можно интересного сделать с этими игрушками. Когда же поток креатива иссякнет, спрос медленно сойдет «на нет», как было со спиннерами и сквишами. Поэтому, если хочется заработать, бизнес-план пора воплощать в жизнь уже сейчас.

Источник новости: https://vesti.ua/mir/v-rossii-reshili-proverit-kak-vliyayut-na-detej-igrushki-simpl-dimpl-i-pop-it

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии