Мужские солнцезащитные очки: как выбрать идеальный аксессуар

Очки в образе мужчины играют немаловажную роль, поэтому к выбору аксессуара необходимо подходить максимально продуманно. Нужно учитывать множество нюансов и особенностей внешности и стиля. В данной статье мы расскажем, как правильно подобрать мужские солнцезащитные очки, чтобы они идеально подходили.

Учитывайте форму лица

Первый момент, на который стоит обратить внимание – тип лица. Очки должны стать гармоничным дополнением внешности мужчины, скрыть мелкие недостатки и подчеркнуть преимущества.

  1. Квадрат. Для того, чтобы смягчить угловатость, лучше выбрать овальные или круглые очки.
  2. Овал. Для такого типа лица проще всего подобрать очки, ведь оно совместимо, практически, со всеми формами оправ. Это и вайфареры, и авиаторы, и клабмастеры и многие другие.
  3. Круг. Обладателям данной формы необходимо подчеркнуть скулы и подбородок. Это легко сделать с вайфарерами. Можно выбрать те, оправа которых по горизонтали шире, чем по вертикали.
  4. Прямоугольник. Чтобы создать баланс во внешности, его нужно визуально сделать менее вытянутым. Это возможно с очками закругленной формы или линзами нестандартных размеров.
  5. Треугольник. Нуждается в расставлении акцентов на подбородке и скулах, а это возможно с клабмастерами. 

Не игнорируйте свой цветотип

Если с формой лица разобрались, то сложности возникают при выборе цвета линз и оправы. Как и с чем мужчина будет носить очки? Какой у него стиль? Универсальный совет – подобрать очки, сочетающиеся с одеждой, обувью или аксессуарами.

Есть одна хитрость, которая поможет выбрать идеальные очки по цвету оправы: если в гардеробе мужчины преобладает белый цвет или атрибуты с серебристой отделкой, то нужно подбирать очки с аналогичными вставками. Это применимо и к другим цветам.

Также важно знать цветотип мужчины, который формируется, исходя из цвета волос и глаз. Разделяют два цветотипа:

  • Холодный. Отлично подойдут синий, черный, серый и другие темные цвета.
  • Теплый. Обладатель такого цветотипа гармонично будет смотреться в очках с желтым, зеленым или оранжевым оттенком.

Исходите из своих потребностей

Немаловажно, чтобы аксессуар отвечал назначению. Дело в том, что в зависимости от направления характеристики изделий могут отличаться. Таким образом, вы можете найти на рынке очки для различных сфер деятельности:

  • І степень затемнения – это универсальные очки для ношения в облачную погоду (42-80% затемнения).
  • Для вождения или рыбалки. В таком случае нужно выбирать аксессуары со ІІ степенью затемнения 19-42%;
  • Для активного образа жизни. Отлично подойдут линзы с ІІІ степенью, они пропускают 7-19% света;
  • Для спорта. Лучший выбор – специализированные линзы с VІ степенью затемнения, которые пропускают 3-7% света;

А если мужчина хочет при помощи очков просто подчеркнуть свой статус и стиль, то можно выбрать имиджевые модели.

Есть большой выбор моделей на любой вкус, поэтому каждый покупатель найдет свои особенные очки, с которыми будет чувствоваться себя уверенно и непринужденно.

Теги:

Комментарии